1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
আওয়ামী সিন্ডিকেটের কবলে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন - শিক্ষা তথ্য
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নারায়ণগঞ্জ রেলস্টেশনে পথশিশুদের সঙ্গে সময় কাটালেন সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী’র সহধর্মিণী নার্গিস মাকসুদ চাঁদাবাজির ঘটনা ঢাকতে যুবদল নেতা আশরাফের সংবাদ সম্মেলন রাজশাহীতে অবৈধ চোলাইমদের আস্তানা ফাঁস, র‌্যাবের জালে বৃদ্ধ মাদক ব্যবসায়ী রূপগঞ্জে বিনামূল্যের সরকারি বই বিক্রির অভিযোগে অধ্যক্ষকে শোকজ বিশ্ব বন্ধু দিবস উপলক্ষেবন্ধুত্ব হোক মানবতার প্রতিচ্ছবি রূপগঞ্জে প্রাথমিক স্কুলের বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের দাবিতে বিক্ষোভ, মানববন্ধন কুষ্টিয়ায় সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের নিয়ে তিন গণমাধ্যম কার্যালয়ের উদ্বোধন করলেন প্রেস ক্লাব সভাপতি মাগুরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সহ ৯ কর্মকর্তাকে বদলি প্রবাসেও লেখালেখির প্রতি ভালোবাসা থেমে থাকে না- এই সত্যের অনন্য উদাহরণ সাংবাদিক সাইফুল অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির জন্য সরকারকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : জেএসএফ বাংলাদেশ

আওয়ামী সিন্ডিকেটের কবলে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
  • ৩৪ Time View

স্টাফ রিপোর্টার: আওয়ামী দোসরদের কবল থেকে এখনো মুক্ত হতে পারেনি নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন। দেশের পট পরিবর্তন হলেও এখনও নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের কলকাঠি নাড়ছেন আওয়ামী দোসররা। শুধু তাই নয় প্রতিদিন সিটি করপোরেশনের তথ্য পাচার হচ্ছে সাবেক মেয়র আইভীর কাছে। সাবেক মেয়র আইভী কাশিমপুর কারাগারে থাকলেও আওয়ামী দোসররা সেই কাশিমপুর কারাগারে সিটি করপোরেশনের তথ্য পৌছে দিচ্ছেন সাবেক মেয়র আইভীর কাছে এমন গুরুত্বপূর্ন অভিযোগ পাওয়া গেছে। সিটি করপোরেশনের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন কর্মচারী বলেন, বর্তমান সরকারের দেয়া সিটি করপোরেশনের প্রশাসক কামরুজ্জামান চৌধুরীকে বির্তকিত ও ব্যর্থ করতে আওয়ামী দোসররা কৌশলে কাজ করে যাচ্ছে। তারা এখনো সাবেক মেয়র আইভীর নির্দেশে কাজ করে যাচ্ছে।

আওয়ামী দোসরদের মধ্যে রয়েছে সিটি করপোরেশনের সচিব নূর কুতুবুল আলম। যিনি ছিলেন সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের পিএস। তাকে জেলা প্রশাসক থেকে ডিমোশন দিয়ে একটি সিটি করপোরেশনের সচিব বানানো হয়েছে। মিরাজ সে গোপালী। সে সাবেক মেয়র আইভীর কাছে তথ্য পাচারকারী বলে জানা গেছে। নগর পরিকল্পনাবিদ মইনুল, হিসাব রক্ষক হেমায়েত। তারা সিটি করপোরেশনে নিয়োগ বানিজ্যসহ নানা ভাবে সিটি করপোরেশন কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। যার খবর প্রশাসক জানে না বলেও জানান সূত্রটি। এ সিন্ডিকেটটি সিটি করপোরেশনের কতর্মকর্তা কর্মচারীদের বেতনের টাকা সময়মত না দিয়ে ৮/৯দিন কাল ক্ষেপন করে। যাতে ব্যাংকে ৮/৯ দিন টাকা রক্ষিত থাকার লভাংশ গুলি তারা ভাগ বাটোয়ারা করে নেন। সেই সাথে আওয়ামী দোসরদের অপ্রয়োজনীয় নিয়োগ দিয়ে সিটি করপরোশেনের তহবিল থেকে অপচয় হচ্ছে লাখ লাখ টাকা।

আর অপ্রয়োজনীয় নিয়োগপ্রপ্তদের কাছ থেকে এ সিন্ডিকেটটি হাতিয়ে নিচ্ছে মাসে মাসে হাতিয়ে নিচ্ছে মাসোয়াহার। এভাবে সিটি করপোরেশনের টাকা হরিলুট হচ্ছে। আর পকেট ভারি করছে আওয়ামী দোসর সিন্ডিকেটটি। তাদের অর্থ সম্পদের তদন্ত করলে এর প্রকৃত চিত্র বের হয়ে আসবে। এ জন্য নাসিকের অনেকে তাদের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান জরুরী। সূত্র আরো জানায় অহেতুক নিয়োগপ্রাপ্ত যাদের কোন কাজ নেই তারা হলেন অপু, বিকি, হুমায়ূনসহ বেশ কয়েকজন। তারা শুধু আওয়ামী দোসর সিন্ডিকেটের চাটুকারিতাই করে বেতন হাতিয়ে নিচ্ছে। সঠিক কোন কাজ হচ্ছে না। আর নগরবাসীও কাঙ্খিত সেবা পাচ্ছে না। সেবা প্রার্থীরা গেলে এ সিন্ডিকেট তাদের কাছ থেকে হাতিয়ে নিচ্ছে অবৈধ সুবিধা নয়তো শিকার হচ্ছে অসহযোগিতার। সেই সাথে বৈষ্যমের শিকার হচ্ছে সাধারণ কর্মচারীরা। সাধারণ কর্মচারীরা এ আওয়ামী দোসর সিন্ডিকেটের সকলের বিরুদ্ধে দুদকের অভিযান দাবি করেছেন। নাসিকের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল নাসিক প্রশাসকের সাথে বৈঠক করলেও এর কোন সুফল নগরবাসী এখনো পায়নি। এ বিষয়ে প্রশাসক রাজনৈতিক নেতাদের আস্বস্ত করলেও কোন কাজ হয়নি।

এ বিষয়ে রাজনৈতিক দলের একাধিক নেতা বলেন, আমরা অপেক্ষায় আছি নাসিক প্রশাসক কি করে। নয়তো কয়েক দিনের মধ্যে পুনরায় আমরা নারায়ণগঞ্জের জনগণের স্বার্থে নাসিক ভবন ঘেরাও করে দাবি আদায় করে নিব। এব্যাপারে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, দুদক ও নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক এর আশু হস্তক্ষেপ কামনা করছে নারায়ণগঞ্জবাসী।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি