1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
শ্রমিক পেনশন-এর দাবি ও নিহত শ্রমিকদের স্মরণে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন-সমাবেশ - শিক্ষা তথ্য
শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৬:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পটিয়ায় ইফতার মাহফিলের বক্তারা রমজান মাস থেকে আমাদের শিক্ষা নেওয়ার আহবান গলাচিপা-হরিদেবপুর খেয়াঘাটে ভাড়া ৫ টাকার বেশি নয়: প্রতিমন্ত্রী নুর এনসিসি প্রকৌশলী রেজাউল ইসলাম রাজুর দুর্নীতির ‘আলাদিনের চেরাগ’: জিম্মি ঠিকাদার, ওএসডি ও লুটপাটের চাঞ্চল্যকর তথ্য বাউফল প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতির বাড়িতে গভীর রাতে দুর্বৃত্তদের হামলা রূপগঞ্জে বিদেশি পিস্তল ও বিপুল পরিমাণ মাদকসহ শীর্ষ দুই মাদক কারবারি আটক, আহত ৮ যুবদল নেতা দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় সিন্দুকছড়ি জোনের মেডিকেল ক্যাম্প: ২৬৮ রোগী পেলেন চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ যশোর অভয়নগর এলাকা থেকে ১২ টি ককটেলসহ ১জনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৬ নওগাঁয় শিক্ষকের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ সদস্য ও কর্মীদের মাঝে মাহে রমজান উপলক্ষে শিক্ষা সামগ্রী উপহার দিলো মানব কল্যাণ পরিষদ চট্টগ্রামে পটিয়ায় কেমিস্ট এন্ড ড্রাগিষ্ট সমিতির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

শ্রমিক পেনশন-এর দাবি ও নিহত শ্রমিকদের স্মরণে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন-সমাবেশ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
  • ২৩৭ Time View

শ্রমিক পেনশন, নিরাপদ ও নারীবান্ধব কর্মস্থলের দাবি ও কর্মস্থলে নিহত প্রায় পঞ্চাশ হাজার শ্রমিকের স্মরণে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে ১ মে সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন-সমাবেশে  সভাপতিত্ব করেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী। বক্তব্য রাখেন নতুনধারার প্রেসিডিয়াম মেম্বার কাজী মুন্নি আলম, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, যুগ্ম মহাসচিব মনির জামান. সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা, সদস্য রুবেল আকন্দ, জাতীয় শ্রমিকধারার যুগ্ম আহবায়ক ছানু তালুকদার প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে মোমিন মেহেদী বলেন, নির্যাতিত-নিপীড়িত শ্রমিকশ্রেণির মানুষের মুক্তির জন্য, ‘শ্রমিক পেনশন’-এর জন্য, মাতৃত্বকালিন ছুটি ছয় মাস করার জন্য নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি ১২ বছর ধরে রাজপথে দাবি জানাচ্ছে। কোনো বিশেষ দিবসকে কেন্দ্র করে নয়; টি-শার্ট-ক্যাপ ছেপে আড়ম্বরপূর্ণ কর্মসূচি করে নয়; শ্রমিকশ্রেণির মানুষকে বুকে রেখে কারখানায় কারখানায় গিয়ে শ্রমিকদেরকে সচেতন করে, সরকারের কাছে স্মারকলিপিসহ বিভিন্ন দাবি উপস্থাপনের মধ্য দিয়ে শ্রমিকবান্ধব বাংলাদেশ গড়তে কাজ করছে।

ছাত্র-যুব-জনতার রাজনৈতিক মেলবন্ধন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি বরাবরই গার্মেন্টস-পরিবহনসহ সকল সেক্টরের শ্রমিকদের ন্যয্যশ্রম মূল্য নির্ধারণের জন্য আন্দোলন করে আসছে। এসময় নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, কথায় কথায় এদেশে শ্রমিকদেরকে-কৃষকদেরকে হাতিয়ার বানিয়ে যারা ক্ষমতায় আসে, তারা দেশে শ্রমিক বৈষম্য-কৃষক বৈষম্য-ছাত্র বৈষম্য তৈরি করে। এদেরকে চিহ্নিত করার সময় এসেছে। এই সময়ে আমাদেরকে দায়িত্ব নিয়ে সকল লোভি-দুর্নীতিবাজ আমলা-সরকারের উপদেষ্টা আর জনপ্রতিনিধিদের পাশাপাশি সিন্ডিকেটকারী ব্যবসায়ীদেরকে রুখতে হবে। যাদের কারণে বছরের পর বছর, যুগের পর যুগ শ্রমিকরা বঞ্চিত-নিপীড়িত-নির্যাতিত।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি