1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির জন্য সরকারকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : জেএসএফ বাংলাদেশ - শিক্ষা তথ্য
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দরে সক্রিয় মাদক ও নারী পাচার চক্রের মূল হোতা এখনো অধরা আপন কমিউনিটি বাংলাদেশ লিমিটেডের এমডি ও সিইও জি. কে রাসেলের ৪৪তম জন্মদিন উদযাপন বন্দরে তিতাসের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা বন্দর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি জি.কে. রাসেল এর জন্মদিন পালন অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২, গলাচিপায় গ্রেপ্তার-২ কলাপাড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে আ.লীগ নেতা ফজলু ফকিরসহ ৩ জন গ্রেফতার বাউফলে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রার্থীদের ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণ ঠাকুরগাঁওয়ে জিংক ধানের সম্প্রসারণে অগ্রণী কৃষক প্রশিক্ষণ ও বীজ বিতরণ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গুইমারায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত না,গঞ্জের ৫ শহীদ বুদ্ধিজীবীকে স্মরণ করা হয় না

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির জন্য সরকারকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : জেএসএফ বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫
  • ১৫৩ Time View

হাকিকুল ইসলাম খোকন, বাপসনিউজঃ জাতীয় সম্মিলিত ফোরাম ( জেএসএফ ) সংগঠনক হাজী আনোয়ার হোসেন লিটন ২৮ জুলাই আইবিএননিউজকে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলেছেন, বাংলাদেশ সংকট আরও ঘনীভূত হচ্ছে। এর বড় কারণ বাইরের দেশের হস্তক্ষেপ, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, বেহাল অর্থনীতি-শিক্ষা-স্বাস্থ্য এবং ক্লাসরুমে শিক্ষার্থীদের ফিরে না যাওয়া অন্যতম। একই সঙ্গে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির জন্য সরকারকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে। নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র রাজনৈতিক সংগঠনের কিছু সদস্যকে নিয়ে জনতা ও পুলিশের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি এবং সহিংসতা উসকে দেওয়ার উদ্বেগজনক খবর পাওয়া যাচ্ছে। বাংলাদেশের ইতিহাসের এমন একটি শোকাবহ মুহূর্তকে নিজেদের স্বার্থে কাজে লাগানোর চেষ্টা থেকে এসব গোষ্ঠীর বিরত থাকা উচিত।

জাতীয় সম্মিলিত ফোরাম ( জেএসএফ ) বিবৃতিতে বলেছে , ‘আমাদের রাষ্ট্র কী অবস্থায় আছে, সেটি বোঝার জন্য মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ঘটনা যথেষ্ট। এ রাষ্ট্র ভেতর থেকে ভঙ্গুর ও দুর্বল হয়ে পড়েছে। এই ভঙ্গুর রাষ্ট্র আরও অনেক কিছুকে ভঙ্গুর করে দিচ্ছে। আমরা একটা সংকটের মধ্যে আছি।’ ‘শেখ হাসিনার সময় তিনটি নির্বাচন হয়েছিল। সেসব নির্বাচনে জনগণ ভোটাধিকার বঞ্চিত হয়েছে। কাজেই এ নির্বাচনহীন অবস্থা থেকে মুক্তির সমাধান হচ্ছে-একটি সুষ্ঠু, প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক ও নির্ভরযোগ্য নির্বাচন। তাহলে সংকটের অর্ধেক সমাধান হয়ে যাবে। ৫ আগস্টের পর দেশে যে জাতীয় ঐক্য গড়ে উঠেছিল, তা চোরাবালিতে ডুবে গেছে। এজন্য রাষ্ট্রের বিষয়ে সবাইকে ঐকমত্যে আসতে হবে।’

জাতীয় সম্মিলিত ফোরাম ( জেএসএফ ) ২৩ জুলাই সংবাদ পত্রে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলেছে , সোমবার রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুলে বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। মর্মান্তিক এ ঘটনার পর মঙ্গলবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিতের ঘোষণা দেওয়া হয় সোমবার রাত ৩টার দিকে। এ ঘটনা শিক্ষার্থীদের ক্ষুব্ধ করে তোলে। শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ কয়েকটি দাবিতে মঙ্গলবার সচিবালয়সহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষোভ হয়। একই দিন উত্তরার মাইলস্টোন কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দুই উপদেষ্টাকে ১০ ঘণ্টা অবরুদ্ধ রেখে বিক্ষোভ হয়।

রাজনৈতিক দলগুলোর পর্যবেক্ষণ-শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ হলেও এ আন্দোলনে আওয়ামী লীগ ও তাদের নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদেরও দেখা গেছে। যা ফ্যাসিবাদবিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে উদ্বেগের বিষয়। তবে এজন্য সরকারকে দায়ী করছে দলগুলো। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দিনদিন খারাপ হচ্ছে। অথচ সরকারের দৃশ্যমান তেমন কোনো পদক্ষেপ চোখে পড়ছে না। দলগুলোর সন্দেহ, সরকারের ভেতরে থাকা একটি গ্রুপ এবং বাইরের একটি অপশক্তি দেশের পরিস্থিতিকে ঘোলাটে করার চেষ্টা চালাচ্ছে। আর এ সুযোগে মাঠে নামার চেষ্টা করছে পতিত আওয়ামী লীগ। সরকারের উচিত হবে সংসদ নির্বাচনের তারিখ সুস্পষ্ট করা। তাহলে সবাই নির্বাচন নিয়ে ব্যস্ত থাকবে। অনেক সমস্যার সমাধান হবে।

জেএসএফ বাংলাদেশ বিবৃতিতে আরো বলেছে বলেছে , রাজধানীর জনবহুল এলাকা থেকে বিমানবাহিনীর ঘাঁটি কিছুটা দূরে স্থাপন জরুরি। ‘আমাদের মধ্যে দল ও মতের ভিন্নতা থাকবে। এই ভিন্নতা নিয়েই আমাদের ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে, জাতীয় স্বার্থবিরোধী সব কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে, সমাজের শৃঙ্খলা বিনষ্টকারী অপশক্তির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ থাকার কোনো বিকল্প নেই। তাই দলমত, জাতিধর্মনির্বিশেষে আমাদেরকে নিবিড় জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। আমাদের অবস্থান থেকে আমরা সব সময় প্রস্তুত।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি