1. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  2. [email protected] : stnews :
কলাপাড়ায় ইউএনও'র বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদ ও ছাত্র অধিকার কেন্দ্রীয় নেতার শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন - শিক্ষা তথ্য
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ০৪:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হাবিব মেম্বারের নেতৃত্বে জাকির খানকে ফুলেল অভ্যর্থনা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কলাগাছিয়া ইউনিয়ন শাখা উদ্যােগে পরিচিতি সভা ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত পটিয়া পৌরসভা ৮ নম্বর ওয়ার্ড এলডিপি’র) কমিটি গঠন, ফারুক সভাপতি, নুরুল আলম সা: সম্পাদক পটিয়া পৌরসভা ৮ নম্বর ওয়ার্ড লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি (এলডিপি’র) কমিটি গঠন ফতুল্লা পাগলা বাজার ব্যবসায়ীকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলিবর্ষণে যুবক আটক টেকনাফ মারিস বুনিয়া এলাকায় পাহাড়ের অভিযান পরচিালনা করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন মামলার ০২ জন আসামিকে আটক করেছে র‌্যাব-১৫ বাউফলে ‘ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’ দলের সভাপতির পদত্যাগ হানাহানি-খুন-ধর্ষণ-নারী নির্যাতন বন্ধের দাবিতে কালো কার্ড প্রদর্শন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত চুরি হয়ে যাচ্ছে সরকারি পেট্রো বাংলার কোটি টাকার সম্পদ বরগুনায় জলবায়ু লড়াইয়ে যুব শক্তির উন্মেষ

কলাপাড়ায় ইউএনও’র বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদ ও ছাত্র অধিকার কেন্দ্রীয় নেতার শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩৭ Time View

মোয়াজ্জেম হোসেন, কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি। পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: রবিউল ইসলাম’র বিরুদ্ধে মিথ্যাচার, অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ এবং ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা রবিউল আউয়াল অন্তরের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বেলা ১১টায় কলাপাড়া প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বন্দর ব্যাবসায়ী সমিতির সভাপতি মো.নাজমুল ইসলাম, ধারাভাষ্যকার ইভান মাতুব্বর, রাশেদ মোশাররফ কল্লোল, কলাপাড়া শিল্পকলা একাডেমির প্রশিক্ষক মোস্তফা জামান সুজন, সাংস্কৃতিক কর্মী শামীম বেপারী, তানজিল জামান জয়,জেমস জানিব, সংগঠক মাহাবুবুল আলম নাঈম, নাজমুস সাকিব, শ্রমিক দল নেতা সোয়েবুর রহমান এবং নাজমুল ইসলাম।

মানববন্ধনে কলাপাড়ার সাংস্কৃতিক কর্মী, ক্রীড়া সংগঠক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদিক্ষন করেন অংশগ্রহণকারীরা। বক্তারা ইউওএনওকে মানবিক ও দরদী হিসেবে উপস্থাপন করেন। সেই সাথে সংশ্লিষ্ট অপপ্রচার কারীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। এছাড়াও বক্তারা বলেন, কলাপাড়ায় পূর্বেও চাঞ্চল্যকর গুজব ছড়িয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা হয়েছে। তারা এসব গুজবের মূল হোতা ও কথিত কিশোর গ্যাং লিডার রবিউল আউয়াল অন্তরের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

এর আগে কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. রবিউল ইসলামের অপসারণ দাবি করে ও তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে কলাপাড়া প্রেসক্লাবের সামনে গণ অধিকার পরিষদের সহযোগী সংগঠন ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির স্বাধীনতা ও মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সহ সম্পাদক রবিউল আউয়াল অন্তরের নেতৃত্বে কলাপাড়া ও মহিপুরের জনতার ব্যানারে বৃহস্পতিবার দুপুরে মানববন্ধন করা হয়। উল্লেখ্য ইতিপূর্বে রবিউল আউয়াল অন্তর পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিভিন্ন ধরনের অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলন করে আসছিলেন।

তাকে অপহরণ ও উদ্ধার নিয়ে দেশব্যাপী ব্যাপক আলোড়ন তৈরি হয়েছিল। এদিকে মানববন্ধনের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে নেটিজেনরা অন্তরকে নিয়ে বিভিন্ন ধরনের নেতিবাচক মতামত ব্যক্ত করতে দেখা গেছে। বর্তমানে কলাপাড়ায় এ বিষয়টি আলোচনার টক অব দা টাউনে পরিনত হয়েছে। কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো রবিউল ইসলাম বলেন, মূলত উনি অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সহায়তা চেয়েছিল। হাটবাজারের ইজারা চেয়েছিল। যেটা নিয়মের বাইরে গিয়ে দেওয়ার সুযোগ নেই। তবে তারা যা বলেছে, তার ব্যাপারে আইনি প্রতিকার নেওয়া হবে বলে তিনি জানান। অভিযুক্ত রবিউল আউয়াল অন্তর জানান, তিনি যা বলেছেন তার সত্যতা রয়েছে। এবং সকল প্রমান সংরক্ষিত আছে। তিনি তার জায়গায় সঠিক অবস্থানে আছেন বলেও মন্তব্য করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি