1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
কলাপাড়ায় দুর্যোগ ঝুঁকি চিহ্নিতকরণ ও হ্রাস পরিকল্পনা বিষয়ক কর্মশালা - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এই রায়ে শুধু দেশ বিরোধী ও তাদের সমর্থকরা খুশি-মোমিন মেহেদী শেখ হাসিনার রায়কে কেন্দ্র করে গোদনাইলে নাশকতার পরিকল্পনায় আওয়ামী সন্ত্রাসীরা ‎আ’লীগের অগ্নি সন্ত্রাসের প্রতিবাদে ও শেখ হাসিনা’র ফাঁসীর দাবীতে না’গঞ্জ মহানগর বিএনপি’র বিক্ষোভ মিছিল না,গঞ্জে ৪ আসনে এনসিপির মনোয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন-আল আমিন মুন্সিগঞ্জবাসীর প্রতি বিদায়ী ডিসির খোলাবার্তা, জানালেন ১৩ উন্নয়ন উদ্যোগের কথা র‍্যাব-৬ ঝিনাইদহ হতে কম্বোডিয়া প্রবাসী মাহবুব হত্যা মামলার প্রধান আসামিকে আটক করেছে বাগআঁচড়ায় বিএনপির উঠান বৈঠক জনসমুদ্রে পরিনত বাউফলে তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রকে নির্যাতনের অভিযোগে শিক্ষক বরখাস্তের সিদ্ধান্ত  রূপগঞ্জে ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কার বিতরণ মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড

কলাপাড়ায় দুর্যোগ ঝুঁকি চিহ্নিতকরণ ও হ্রাস পরিকল্পনা বিষয়ক কর্মশালা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ১৫৫ Time View
কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি।। পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় দুর্যোগ ঝুঁকি চিহ্নিতকরণ ও ঝুঁকিহ্রাস পরিকল্পনা বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইউএসএআইডি’র সহযোগিতায় ব্রীজ প্রকল্পের আওতায় কারিতাস বাংলাদেশ বরিশাল অঞ্চল এর আয়োজন করে। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় উপজেলার মহিপুর ইউনিয়নের নজিবপুর গ্রামে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি,কৃষক,জেলে,দিনমজুর,প্রতিবন্ধী, সিপিপি,রেডক্রিসেন্ট, শিক্ষক,শিক্ষার্থী,গনমাধ্যমকর্মী সহ সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহন করেন। কর্মশালার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন কারিতাস বাংলাদেশ ‘ব্রীজ’ প্রকল্পের প্রজেক্ট কো-অডিনেটর সম্রাট সেরাও।
এ সময় ব্রীজ প্রকল্পের উপজেলা প্রকল্পের কো-অর্ডিনেটর জেমস রাজীব বিশ্বাস, ডি আর আর স্পেসালিস্ট সাজিয়া ফেরদৌস, মিল অফিসার শাহরিয়ার, লাইভলিহুড এন্ড মার্কেট লিংকেজ অফিসার ইসরাত জাহান, ডি আর আর এন্ড সিল্ক অফিসার মো.মুশফিকুর রহমান, ইউনিয়ন সুপারভাইজার চিনিউ সহ আরও অনেরক উপস্থিত ছিলেন। ব্রীজ প্রকল্পের উপজেলা কো-অর্ডিনেটর জেমস রাজীব বিশ্বাস জানান, স্থানীয় পর্যায়ে দুর্যোগ ঝুঁকি বিশ্লেষন, ঝুঁকি চিহ্নিতকরণ ও সমাধানে জন্য পরিকল্পনা প্রনয়নের মাধ্যমে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনাকে আরো শক্তিশালী করার উদ্দেশ্যে সিআরএ কার্যক্রম শুরু হয়েছে। যা স্থানীয় সরকারের সামগ্রীক উন্নয়নে ভুমিকা রাখবে। এ উপজেলার মহিপুর ও ধুলাসার ইউনিয়নের ১৮ টি ওয়ার্ডে পর্য়ায়ক্রমে এ সিআরএ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি