1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
ছাতকে বৃটেন প্রবাসী কতৃক জোরপূর্বক ৯ টি গাছ কাটার অভিযোগ - শিক্ষা তথ্য
রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাম্য ও সমতায় দেশ গড়বে সমবায় “-এই প্রতিপাদ্যে বন্দরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত ছাতকে মাদ্রাসার উন্নয়নে যুক্তরাজ্য প্রবাসী’র প্রতিশ্রুত আর্থিক অনুদান প্রদান ১২ নং ফরাজীকান্দি ইউনিয়নে তানভীর হুদার নির্দেশে বিএনপির ৩১ দফা প্রচারে লিফলেট বিতরণ ছাতকে উত্তর খুরমা ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামে বিএনপি’র ৩১ দফা দাবির লিফলেট বিতরণ দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের অভিযানে চিলাই নদী থেকে বালুভর্তি ২ নৌকা আটক ছাতকে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষে আহত-১০ দোকান-পাঠ ভাংচুর ও লুটপাট রিটানিং কর্মকর্তারা চাইলে দায়িত্বরত আসন ও প্রিজাইডিং অফিসার ভোটগ্রহণ স্থগিত করতে পারবে………..নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার মিথিলা’স কিচেন এর উদ্বোধন উপলক্ষে নাঃগঞ্জে এক্সক্লুসিভ কুকিং ও বেকিং ওয়ার্কসপ অনুষ্ঠিত পটিয়া কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন এর সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন শার্শায় বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও ধানের শীষের বিজয়ের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

ছাতকে বৃটেন প্রবাসী কতৃক জোরপূর্বক ৯ টি গাছ কাটার অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৭ মার্চ, ২০২৫
  • ১৫৮ Time View

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:সুনামগঞ্জের ছাতকে জোর পূর্বক ভূমি কুক্ষিগত করার লক্ষ্যে ইঞ্চিন চালিত “স” করাত দিয়ে রাস্তার দুই পাশে রোপিত কদম, আকাশী, মেরা, শিমুল, আম, বরই গাছ সহ বিভিন্ন প্রজাতির ৯টি গাছ কেটে আনুমানিক ৩০ হাজার টাকা ক্ষয়ক্ষতির অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায়
আজ বৃহস্পতিবার ছাতক থানার এসআই সাদেক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এর আগে গতকাল বুধবার (৫ মার্চ) উপজেলার চরমহল্লা ইউনিয়নের
ছোট চরগোবিন্দ গ্রামের মৃত. হাজী রুয়াব আলী মাস্টারের ছেলে নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে ছাতক থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। এতে একই গ্রামের মৃত. মনফর আলীর ছেলে মুহিবুর রহমান ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী মছব্বির আলীকে অভিযুক্ত করা হয়। অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, উপজেলার জালালাবাদ মৌজার, জেএল নং- ৩২১, খতিয়ান নং- ৩৭৯, দাগ নং- সাবেক- ৬৭৯, হালে- ৮৭৬, পরিমান ৬০ শতক উক্ত ভূমি নজরুল ইসলাম ও তার সহশরিকানগণ মৌরসী সূত্রে মালিক হন।

অভিযুক্তরাসহ বসত বাড়ির লোকজনের চলাচলের সুবিধার্থে উক্ত ভূমির মাঝ বরাবর ১১ ফুট প্রস্থ ও আনুমানিক ১৫০ ফুট রাস্তা নিম্ন বর্নিত জায়গার উপর দিয়ে সকলের অর্থায়নে পাকা রাস্তা নির্মান করা হয়। অভিযুক্ত মছব্বির আলী যুক্তরাজ্য প্রবাসী। সম্প্রতি দেশে আসেন এবং উক্ত রাস্তাটি আরো বড় করা হবে জানিয়ে দুই পার্শ্বের আরো ভূমি কুক্ষিগত করার অপচেষ্টায় লিপ্ত হয়। গত ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ইং তারিখ সকাল অনুমান সাড়ে ৮ ঘটিকার সময় অভিযুক্তরা জোর পূর্বক ভূমি কুক্ষিগত করার লক্ষ্যে ইঞ্চিন চালিত “স” করাত দ্বারা রাস্তার দুই পাশে বিদ্যমান নজরুল ইসলাম গংদের রোপিত কদম, আকাশী, মেরা, শিমুল, আম, বরই গাছ সহ বিভিন্ন প্রজাতির ৯টি গাছ কেটে আনুমানিক ৩০ হাজার টাকার ক্ষতি সাধন করা হয়।

অভিযোগে আরো উল্লেখ করা হয়, নজরুল ইসলাম এতে বাধা প্রদান করেন। কিন্তু অভিযুক্তরা বাধা নিষেধ অমান্য করে নজরুল ইসলামকে অশালীন ভাষায় গালিগালাজ করেন এমনকি নজরুল ইসলামকে মারপিট করিতে উদ্যত হয়। নজরুল ইসলাম শোর চিৎকার করিতে থাকলে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এসে তাকে রক্ষা করেন। অত;পর অভিযুক্তরা নজরুল ইসলামকে হুমকি দেয় যে, অচিরেই তাকে হত্যা করে রাস্তার দুই পাশের ভূমিসহ যাবতীয় সায়-সম্পত্তি কুক্ষিগত করে নিবে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। এ বিষয়ে ছাতক থানার এসআই সাদেক ঘটনাস্থল পরিদর্শনের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি