সাজ্জাদ আহমেদ মাসুদ, গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি:পটুয়াখালী জেলার সাংবাদিকদের মাঝে পারস্পরিক যোগাযোগ, আন্তরিকতা, সৌহার্দ্য, পেশাগত মর্যাদা ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার পেশাদার সাংবাদিকদের সমন্বয়ে গঠিত জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর এক বিশেষ সাধারণ সভায় এ কমিটি গঠন করা হয়। নির্বাচক মন্ডলীর সর্বসম্মতিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক সমাচার পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. মশিউর রহমান এবং দৈনিক জনবানী পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. রিয়াজুর রহমান সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত
হয়েছেন। সকল নির্বাচিত সদস্যদের ভোটে জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালী পরিচালনা কমিটির উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক ঢাকা প্রতিদিন পত্রিকার বরিশাল ব্যুরোচীফ ও সিনিয়র সাংবাদিক এ জেড এম উজ্জল।
জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যরা হলেন যথাক্রমে- দৈনিক যায়যায়কাল পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. সরোয়ার হোসেন সানু, দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিন ও অনলাইন শিক্ষা তথ্যের গলাচিপা উপজেলা প্রতিনিধি সাজ্জাদ আহমেদ মাসুদ, আলোকিত কুয়াকাটা পত্রিকার সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেন আনু, দৈনিক বাংলাদেশ বুলেটিন পত্রিকার গলাচিপা উপজেলা প্রতিনিধি সঞ্জিব দাস, আজকের সুন্দরবন পত্রিকার কলাপাড়া প্রতিনিধি আল আহসান ইমন। সহ-সভাপতি হয়েছেন দৈনিক দেশবার্তা পত্রিকার কলাপাড়া প্রতিনিধি মো. রাশিদ উদ্দিন, দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি এ্যাড. রফিকুল ইসলাম, আজকের বার্তা পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. জামাল আকন, দৈনিক ভোরের সময় পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি পঙ্কজ গাঙ্গুলী।
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন দৈনিক আমাদের মাতৃভূমি পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. মামুন হোসাইন, নিউজ ২১ ও বাংলা টিভির জেলা প্রতিনিধি মো. কামরুজ্জামান রিপন, দৈনিক আলোর জগৎ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি এ কে এম মাসুম মিয়া, দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. নেছার উদ্দিন। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক আমাদের সকাল পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. মজিবর হাওলাদার মাসুদ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রুহুল আমিন, মো. আলাউদ্দিন সিকদার, মো. আকবর আকন, দপ্তর সম্পাদক পদে মো. পারভেজ মাহমুদ, দপ্তর সম্পাদক পদে মো. নাসির উদ্দিন, অর্থ সম্পাদক আব্দুর রহিম, প্রচার সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম, আইন বিষয়ক সম্পাদক এ কে এম মাহফুজুর রহমান, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মো. রাজন মাতবর, সাংস্কৃতিক সম্পাদক কমল সরকার, সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মাসুম বিল্লাহ, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক সোহরাব মাস্টার।
এছাড়া কার্যকরী সদস্য মনোনিত হয়েছেন ইনামুর রহমান, মোসা. রুনু আক্তার, মো. আনোয়ার হোসেন, মো. হাচান ও মো. রাসেল হাওলাদার। সাধারণ সদস্য পদে ৫ জন সদস্য রয়েছেন। উল্লেখ্য, আনন্দঘন ও উৎসবমুখর পরিবেশের মধ্য দিয়ে গত ২০ সেপ্টেম্বর জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন প্রেসক্লাব কার্যালয়ে অতি জাকজমকপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। ওই দিন বেলা ১১টা থেকে বিকেল ৪টা
পর্যন্ত বিভিন্ন পদে প্রেসক্লাব সদস্যদের সরাসরি ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালী ২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়ে আজ পর্যন্ত একঝাক দক্ষ সংবাদকর্মী নিয়ে সততা, মেধা ও নিষ্ঠার সাথে জেলা এবং সকল উপজেলার বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশে একনিষ্ঠ দায়িত্ব পালন করে আসছে। ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখ থেকে ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৭ তারিখ পর্যন্ত দুই বছরের জন্য এ কমিটি গঠিত হয়েছে।
এই নির্বাচনের নির্বাচিত সকল সদস্যদেরকে শপথ বাক্য পাঠ করান জেলা প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য এ.জেড.এম উজ্জল। এ সময় এ.জেড.এম উজ্জল বলেন, ‘দায়িত্ব ও নিষ্ঠার সাথে সকলকে কাজ করতে হবে। সকলে একটা কথা মনে রাখবেন, সংগঠন কারো একার নয়-এ সংগঠন আপনার আমার সকলের। নবনির্বাচিত কমিটিকে আমার পক্ষ থেকে ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানাই।’ এ বিষয়ে নির্বাচন কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত আহবায়ক মো. সরোয়ার হোসেন সানু বলেন, ‘সুষ্ঠু এবং নিষ্ঠার সাথে এই নির্বাচনটি উপহার দিতে পেরে আমি আনন্দিত। নবনির্বাচিত কমিটির সকলকে আমি অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাই।’