1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
নওয়াবেঁকী তে সরকারি সাইনবোর্ড উচ্ছেদ করে ফের চর দখল অভিযোগ - শিক্ষা তথ্য
বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কাশিপুরে জাকের পার্টির জনসভা ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত শ্রীপুর লাঙ্গলবাঁধ বাজারে যুব জামায়াতের সমাবেশ অনুষ্ঠিত গুইমারাতে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৩ মাদকসেবিকে কারাদণ্ড রাউজান গুজরা শামাচরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে কেরাত প্রতিযোগিতা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত নিতাইগঞ্জে শ্রী শ্রী বলদেব জিউর আখড়া পরিদর্শনে সেনাবাহিনী রূপগঞ্জে গ্লোব এডিবল ওয়েল কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট কাজ করছে দুর্গাপূজা উপলক্ষে গুইমারাতে সেনাবাহিনীর আর্থিক অনুদান প্রদান পটিয়া সাতগাছিয়া দরবার শরীফে ১১ দিন ব্যাপী ঐতিহাসিক গাউসুল আজম দস্তগীর কনফারেন্স শুরু রূপগঞ্জে জমি দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল পটিয়া আমির ভান্ডার দরবারে মাহফিলে বক্তারা : গাউসুল আযম দস্তগীর ইসলামকে পুনরুজ্জীবিত করেছেন

নওয়াবেঁকী তে সরকারি সাইনবোর্ড উচ্ছেদ করে ফের চর দখল অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫
  • ১৪৩ Time View

সাতক্ষীরা প্রতিনিধিঃ সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার ১০ নং আটুলিয়া ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার আবুল আজিজ এর বিরুদ্ধে খাস জায়গায় দখলে অভিযোগ উঠেছে।

সরকারিভাবে নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও অদৃশ্য কোন এক পাওয়ারে অবৈধ দখল দারি অব্যাহত রেখেছে আব্দুল আজিজ বাহিনী।

স্থানীয় প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার নওয়াবেঁকী বাজার সংলগ্ন এলাকায় খোলপেটুয়া নদীর চর ভরাট করে চলছে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ। নদীর চরে অবৈধ পাকা স্থাপনা নির্মাণ কাজ বন্ধের নির্দেশনা সম্বলিত সাইনবোর্ড লাগানো থাকলেও তা মানছে না কেউ।

অবৈধ এই দখল প্রতিযোগিতায় লিপ্ত হয়েছেন স্থানীয় প্রভাবশালী ব্যক্তিবর্গ ও ব্যবসায়ীরা।

খোলপেটুয়া নদীর চর দখল করে স্থাপনা নির্মাণের বিষয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি জানান, প্রশাসনের লোকজন এসে দেখার পর কয়েকদিন কাজ বন্ধ থাকে। কিন্ত রহস্যজনক কারণে কিছুদিন পর আবারো শুরু হয় ভবন নির্মাণের কাজ। এমন চোর-পুলিশ খেলার মাঝেই নদীর চর দখল করে গড়ে উঠছে একের পর এক অবৈধ স্থাপনা। বিশেষ করে গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর প্রশাসনের নিষ্ক্রিয়তার সুযোগের বেপরোয়া হয়ে উঠেছে স্থানীয় একাধিক ব্যবসায়ী ও প্রভাবশালী ব্যক্তিবর্গ। তারা প্রশাসনকে তোয়াক্কা না করে অবৈধ এই কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

সচেতন নাগরিক সমাজের অভিমত, সরকারি খাস জায়গার উপর দালান ঘর নির্মাণ করা হলে সরকারের মূল্যবান সম্পত্তি বেহাত হয়ে যাবে। শুধু তাই নই এভাবে সরকারি খাস জায়গার উপর দালান নির্মাণ অব্যাহত থাকলে পার্শ্ববর্তী পড়ে থাকা সরকারি খাস জায়গা গুলো প্রভাবশালীর হাতে চলে যেতে পারে। তাই দ্রুত উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে সরকারি খাস জায়গা দখলমুক্ত করতে উপজেলা প্রশাসন কে এগিয়ে আসা উচিত বলে মনে করেন সুশীল সমাজ।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে স্থানীয় ব্যাবসায়ী জানান আব্দুল আজিজ ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে জোরপূর্বক ভাবে সরকারি খাস জায়গা দখল করে রাখলেও সরকারি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ রহস্য জনক কারণে নিরব ছিল।

সরকারি জায়গায় অবৈধভাবে গড়ে উঠা অবৈধ স্হাপনা বা দালান ঘরে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে সরকারি সম্পত্তি রক্ষা করার জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী কমিশনার ভূমি’র হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি