1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
নদী ভাঙ্গনের কবলে শান্তিনগর কবরস্থান - শিক্ষা তথ্য
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আমাকে নিয়ে আবারও ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে —সাবু লামা স্বপ্নকানন বিদ্যাপীঠে কৃতি শিক্ষার্ধীদের সংবর্ধনা ফুলপুরে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাউফলে আনসার ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ প্রথম ধাপের সমাপনী ও সার্টিফিকেট বিতরণ অনুষ্ঠান রূপগঞ্জে শিশু ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার রূপগঞ্জে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তিতিমূলক ও বিশেষ আইনশৃঙ্খলা সভা খাগড়াছড়ির সিন্দুকছড়িতে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইউপিডিএফের প্ররোচনায় উত্তেজনা সৃষ্টি মরহুম বিদ্যুৎ চাচার ৮তম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া অনুষ্ঠিত ঐক্যফ্রন্টের বিশ্ব এক নতুন মঞ্চ-অভিবাসীদের পাশে দাঁড়াতে হবে কলাপাড়ায় বাতিঘর সংগঠনের দেড় হাজার তালের বীজ রোপণ

নদী ভাঙ্গনের কবলে শান্তিনগর কবরস্থান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
  • ২২৯ Time View

বিশেষ প্রতিনিধি:- ‎বন্দরে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনে ১৯ নং ওয়ার্ড শান্তিনগর কবরস্থানটি শীতলক্ষা নদীর ভাঙ্গনের কবলে পরেছে। গ্রামবাসী অভিযোগ করেন গত সরকারের আমলে ভূমিদস্যুরা প্রভাব খাটিয়ে প্রশাসনের উচ্চমহল কর্মকর্তা কর্মচারী দিয়ে জোরপূর্বক ভাবে ডেজার দিয়ে গ্রামের বৃহত্তর কবরস্থান একটি অংশর মাটি কাটিং করে এর ফলে নদীতে বিলীন হয়ে যায় তার ফলে চলতি বর্ষায় শান্তিনগরের কবর স্থানটি নদীর পাড় ভাঙ্গার আশঙ্কায় দেখা দিয়েছে এলাকাবাসীর উদ্যোগ নিয়ে বাঁশ দিয়ে ঐ স্থানটিতে নদীভাঙ্গার হাত থেকে ঠেকানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।


‎ গ্রামবাসী আরো জানান ধর্মীয় অনুভুতি বিবেচনা করে অত্র এলাকার কবরস্থানটির জন্য একটি স্থায়ী ব্যবস্থা নিশ্চিত করার জন্য যাতে নদী ভাঙ্গার থেকে কবরস্থানটি রক্ষা করা যায়,

‎এলাকাবাসী আরো জানান খাতা কলমে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের অন্তর্ভুক্ত হলেও আমরা এখনো অনেক টা পিছিয়ে আছি। আমাদের দুর্যোগের সময় কাউকে পাশে পাচ্ছি না।

‎নৌ পরিবহন ও দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কাছে আমাদের আবেদন যদি কিছু জিও ব্যাগ এই কবরস্থানটির জন্য বরাদ্দ করে অনুদান হিসাবে দেওয়া হয়। তাহলে এই কবরস্থানটি ভাঙ্গার কবর থেকে বেঁচে যাবে।

‎নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ১৯নং ওয়ার্ডের এই শান্তিনগর কবরস্থানটির জন্য শীতলক্ষা নদীর তীরে,সড়কটি অর্ধেক নির্মাণ কাজ হয়েছে বাকি কাজটুকু দীর্ঘদিন যাবত বন্ধ ,আমরা বর্তমান সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকে বরাবর গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে একটি লিখিত চিঠি নগর ভবনে দিবে বলে জানায় তারা পাশাপাশি আমরা ‎বন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বিষয়টি লিখিত আকারে অবগত করব উল্লেখ্য বিষয়টি যেন তিনি পুনঃবিবেচনা করে দ্রুত একটি স্থায়ী জনবান্ধব ব্যবস্থা নেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি