1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
পটুয়াখালীতে মাধ্যমিক শিক্ষকদের ইন-হাউজ টিচার্স ট্রেনিং অনুষ্ঠিত - শিক্ষা তথ্য
শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দরে পাপ্পু, হুমায়ুন এর উদ্যোগে বেগম জিয়ার জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল হবিগঞ্জ চুনারুঘাটে ভাগিনার হাতে মামা খুন বিদ্যানিকেতন হাইস্কুলে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা পুরস্কার বিতরণ পটিয়ার ধলঘাট কলেজের ধর্ম শিক্ষকের বিরুদ্ধে স্ত্রীকে মারধর সহ নানান অভিযোগ রূপগঞ্জে জলাবদ্ধতা নিরসনে বেদখল সরকারি খাল উদ্ধার, এলাকাবাসীর স্বস্তি কেঁচো সার ব্যবহার ও জৈব চাষাবাদে কৃষকদের উদ্বুদ্ধকরণ সভা চুনারুঘাটের আলোচিত মুক্তাও ইব্রাহিমকে হাইকোর্ট জামিন না দিলেও তারাঁ প্রকাশ্যে ঘুরছে সাংবাদিক তুহিনকে হত্যার প্রতিবাদে ও দেশব্যাপী সাংবাদিক নিপীড়নের বিরুদ্ধে চুনারুঘাট প্রেসক্লাবের মানববন্ধন পটিয়ায় সমাজ সেবায় অবধান রাখায় নুরুল আলম সওদাগর’কে বিশেষ সন্মাননা প্রদান বন্দর কেন্দ্রীয় কবরস্থান মিনারের টাইলসের কাজের উদ্বোধন ও দোয়া অনুষ্ঠিত

পটুয়াখালীতে মাধ্যমিক শিক্ষকদের ইন-হাউজ টিচার্স ট্রেনিং অনুষ্ঠিত

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
  • ৪৫ Time View

মোয়াজ্জেম হোসেন, পটুয়াখালী।পটুয়াখালীতে গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আইসিটির মাধ্যমে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক স্তরে শিক্ষার প্রচলন প্রকল্প(২য় পর্যায়, ১ম সংশোধিত) ৩দিন ব্যাপী ইন-হাউজ টিচার্স ট্রেনিং এর ৫ম ব্যাচের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার(১৯ জুন) বেলা ১১টায় পটুয়াখালী সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে দিকনির্দেশনা মুলক বক্তব্য প্রদান করেন, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের বরিশাল অঞ্চলের উপ পরিচালক মো.জাহাঙ্গীর হোসাইন।

পটুয়াখালী সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মৃনাল কান্তি বড়ালের সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন পটুয়াখালী জেলা শিক্ষা অফিসের সহকারী পরিদর্শক রিনা রানী, প্রশিক্ষক শাহে আলম, মো.ইসরাত হোসাইন উজ্জ্বল, মো.জাহিদুল ইসলাম, আল মামুন, আল মাহমুদসহ প্রশিক্ষকগন এবং পটুয়াখালী জেলার বিভিন্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ১৫০ জন প্রশিক্ষনার্থীবৃন্দ। উল্লেখ্য পটুয়াখালী জেলার লতিফ মিউনিসিপ্যাল মাধ্যমিক বিদ্যালয় এবং শেরেবাংলা বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় সহ ৩টি ভেন্যুতে একযোগে এ প্রশিক্ষণ চলমান রয়েছে।

প্রশিক্ষক মো.ইসরাত হোসাইন উজ্জ্বল বলেন, স্বল্প সময়ের ৩দিনের প্রশিক্ষণ যতটুকু সম্ভব আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। যাতে করে একজন শিক্ষক প্রশিক্ষণের মাধ্যমে স্মার্ট ক্লাশরুম পরিচালনা করতে পারে এবং বিদ্যালয়ের হিসাব নিকাশ সহ শিক্ষার্থীদের তথ্য ইনপুট দিতে পারেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে আমাদের অনেক দুর্বলতা রয়েছে। এই দুর্বলতা থাকা সত্ত্বেও আমাদের নিজ দায়িত্ব কর্তব্য নিয়ে এগিয়ে যেতে হবে। সেই সাথে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলতে শিক্ষকদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি