1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
ফুলপুরে উদ্বোধন হলো আধুনিক পাবলিক লাইব্রেরী - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬, ০৪:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁ মান্দায় অনলাইন জুয়ার বৃহৎ এজেন্ট গ্রেফতার রূপগঞ্জ সাংবাদিক ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রূপগঞ্জে স্বর্ণালংকার চুরির অভিযোগে তিন নারীকে শ্লীলতাহানি ও মাথার চুল কেটে দেয়ার অভিযোগ গলাচিপা পৌরসভার খালের দুই পাড়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পুলিশ-সাংবাদিকসহ সকল হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবিতে মশাল মিছিল নারায়ণগঞ্জে ট্রাকচাপায় নার্সের মৃত্যু: জব্দ ট্রাক থেকে মালামাল ছেড়ে দেওয়ায় স্বামীর ক্ষোভ রূপগঞ্জের শিল্প-প্রতিষ্ঠানে স্থানীয় শিক্ষিত যুবকদের চাকুরী ও ব্যবসার সুযোগের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন মন্দিরের প্রতিমা ভাঙ্গন পরিদর্শনে সংসসদ সদস্য ঠাকুরগাঁওয়ে জিংক ধানের সম্প্রসারণে এগ্রো ডিলার ও বীজ ডিলারদের প্রশিক্ষণ প্রদান বাউফলে রাতের আঁধারে প্রতিমা ভাঙচুর

ফুলপুরে উদ্বোধন হলো আধুনিক পাবলিক লাইব্রেরী

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৩৪১ Time View

তপু রায়হান রাব্বি ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধিঃ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব, ফুলপুরের কৃতি সন্তান মো. রেজাউল মাকছুদ জাহেদীর সভাপতিত্বে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ময়মনসিংহের ফুলপুর সহ উপজেলা পরিষদের মাধ্যমে নির্মাণাধীন ১ম ধাপের ৪৪টি পাবলিক লাইব্রেরি উদ্বোধন করেছেন। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বিকালে বাংলাদেশ সচিবালয়ের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সভাকক্ষে (পুরাতন ভবন) ভার্চুয়ালি তিনি এসব লাইব্রেরি উদ্বোধন করেন। ভার্চুয়ালি উদ্বোধন শেষে বিকাল সাড়ে ৪টায় ফুলপুরে নবনির্মিত আধুনিক পাবলিক লাইব্রেরী ভবনের উদ্বোধন করেছেন ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাসনীম জাহান।

জানা যায় ইউএনও সাদিয়া ইসলাম সীমা মহোদয় অসুস্থতার কারণে ঢাকায় চিকিৎসাধীন থাকায় তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে ফুল ছিটিয়ে, ফিতা কেটে মোনাজাতের মাধ্যমে এ লাইব্রেরীর শুভ উদ্বোধন করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রকৌশলী কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর হোসাইন, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নাছরিন আক্তার, সমাজসেবা অফিসার শিহাব উদ্দিন খান, স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, তাক্ওয়া অসহায় সেবা সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক তপু রায়হান রাব্বি, সাংস্কৃতিক কর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা বলেন, আধুনিক সুবিধাসম্পন্ন এই লাইব্রেরি চালু হওয়ায় স্থানীয়দের মধ্যে পাঠচর্চা বৃদ্ধি পাবে এবং তরুণ সমাজ আরও বেশি বইমুখী হবে।

ফুলপুরবাসীর প্রত্যাশা—নতুন এই লাইব্রেরি জ্ঞান ও সংস্কৃতির বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এছাড়াও “নবনির্মিত এই লাইব্রেরি ফুলপুরের শিক্ষা ও সংস্কৃতিচর্চায় নতুন গতি যোগ করবে। পাঠাভ্যাস বাড়াতে লাইব্রেরির বিকল্প নেই।” ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠানে উপদেষ্টা বলেন, উন্নত সমাজ গঠনে সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ হলো শিক্ষা ও জ্ঞানচর্চা। তাই প্রতিটি উপজেলায় একটি করে পাঠাগার স্থাপনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি আরো বলেন, প্রথম ধাপে ১১ জেলার ৪৪টি উপজেলায় পাবলিক লাইব্রেরি নির্মাণে প্রতিটিতে ৫৩ লাখ টাকা করে সর্বমোট ২৩ কোটি ৩২ লাখ টাকা স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে বরাদ্দ দেওয়া হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি