1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
ফেক ভিসার ফাঁদে শিক্ষার্থীদের কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন প্রতারক আরমান - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দর থানা শ্রমিক দল ও ২২ নং ওয়ার্ড শ্রমিক দল এর উদ্যোগে গণসংযোগ ও পথসভা লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জ বন্দর ২২ নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের গণসংযোগ লিফলেট বিতরণ ও পথসভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালী-৩ আসনে নির্বাচন বানচালে দেশী- বিদেশী অপশক্তির হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগের অভিযোগ নুরের আ”লীগকে যে প্রক্রিয়ায় নিষিদ্ধ করা হয়েছে তা আইন ও সংবিধানসম্মত হয়নি: ব্যারিস্টার শামিম পটিয়ার ছনহরা হযরত আছন আলী শাহ্ (র:)বার্ষিক ওরশ ২৭ জানুয়ারী আতায়ে রাসূল সুলতানুল হিন্দ্ হযরত খাজা মাঈনুদ্দিন চিন্তী (রঃ) ১৭ তম ওরশ মোবারক অনুষ্ঠিত পটিয়ায় লাঙ্গল মার্কা ভোট প্রার্থনা করে ফরিদ আহমদ চৌধুরী গনসংযোগ ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ০৪ জন সদস্য আটক করল সদর থানা পুলিশ সাউন্ডবাংলা’র একটি বই কিনলে বিনামূল্যে ‘তুমিহীনতার গল্প’ লক্ষ্মীপুরে টেন্ডার ছাড়াই ভোটকেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা স্থাপন

ফেক ভিসার ফাঁদে শিক্ষার্থীদের কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন প্রতারক আরমান

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৩০ Time View

স্টাফ রিপোর্টার: দেশের উচ্চপদস্থ ব্যক্তিদের আত্মীয় পরিচয় ব্যবহার করে প্রতারণার মাধ্যমে কোটি টাকার সাম্রাজ্য গড়ে তুলেছেন আরমান রেজা শাহ। কখনো আওয়ামী লীগ সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি শেখ হাসিনা ও সাবেক সেনাপ্রধানের নাম ভাঙিয়ে, আবার কখনো বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নাম ব্যবহার করে সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করেছেন তিনি।

অনুসন্ধানে জানা যায়, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার গোয়ালপাড়া গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল কুদ্দুস শাহের ছেলে আরমান রেজা শাহ কানাডা ও ইতালির ম্যানপাওয়ার এজেন্সির ব্যবসার আড়ালে ভুয়া ভিসা বানিজ্যে জড়িয়ে পড়েন। গ্রাহক সেবার নামে তিনি কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নেন। প্রতারক আরমান শুধু আওয়ামী লীগের পরিচয় ব্যবহারই করেননি, ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে তিনি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুলের নামও একাধিক ক্ষেত্রে ব্যবহার করেছেন বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

সম্প্রতি তার ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে তারেক রহমানের ছবি যুক্ত করে রাজনৈতিক সুবিধা নেওয়ারও চেষ্টা করেন তিনি। ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, আরমান রেজা শাহ শিক্ষার্থীদের বিদেশে উচ্চশিক্ষার প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণা করেছেন। ঢাকার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় “এডু কানেক্ট” নামে একটি অফিস খোলেন তিনি, যা আসলে অস্থায়ী প্রতারণার আস্তানা ছিল। স্টুডেন্ট অলিদ হোসেন জানান, তার কাছ থেকে ২৯টি ভিসার জন্য ৫৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয় আরমান। এদিকে ভাটারা থানায় আটক হওয়ার পর ভুক্তভোগীদের চাপের মুখে তিনি কয়েকজনের টাকা ফেরতের মুচলেকা দিয়ে ছাড়া পান।

তবে বাস্তবে সেই প্রতিশ্রুতি পূরণ করেননি। বরং বর্তমানে প্রতারণার শিকার শিক্ষার্থীদের ভয়ভীতি দেখিয়ে আত্মহত্যার কথা বলে চাপে রাখার চেষ্টা করছেন। ভুক্তভোগীরা অভিযোগ করেন, আরমানের কারণে অনেক শিক্ষার্থীর বিদেশে পড়াশোনার স্বপ্ন ভেঙে গেছে। তারা এই প্রতারককে দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি