1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
বেলকুচিতে নারী নির্যাতন বন্ধে ন্যায় বিচারের আশঙ্কায় সংবাদ সম্মেলন - শিক্ষা তথ্য
শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দর থানা যুবদলের সভাপতি আমির এর নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় যুবদলের বিক্ষোভ কর্মসূচিতে যোগদান এনসিপির সমাবেশে হামলার প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জে জামায়াতের বিক্ষোভ বন্দরে মেহেদী হত্যা মামলায় সন্ত্রাসী পিয়াস গ্রেপ্তার বন্দরে মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার গিয়াস উদ্দিন আর নেই সরকারের মধ্যে কিছু দুষ্টু লোক ঢুকেছে-এড সাখাওয়াত হোসেন খান ৫৪ কোটির সংস্কার,সে সড়কই মৃত্যুফাঁদ! চক্রশালা স্কুলের সিনিয়র শিক্ষক অঞ্জন ভট্টাচার্য বিদায় সংবধর্না কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ হবিগঞ্জ চুনারুঘাটে আগুনে পুড়ে ৩০ গবাদিপশু ছাই জুলাই দিবস উপলক্ষে শহীদদের স্মরনে নারায়ণগঞ্জ ডক্টরস ফোরামের দোয়া অনুষ্ঠিত

বেলকুচিতে নারী নির্যাতন বন্ধে ন্যায় বিচারের আশঙ্কায় সংবাদ সম্মেলন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫
  • ৪৮২ Time View

টুটুল শেখ বেলকুচি (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে নারী নির্যাতন বন্ধে ন্যায় বিচারের আশঙ্কায় সংবাদ সম্মেলন করেছেন উপজেলার দৌলতপুর গ্রামের ভুক্তভোগী নারী খুশী খাতুন।

রবিবার (১৬ মার্চ) সকালে বেলকুচি প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ এক সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী নারী খুশী খাতুন ও তার ভাই স্বামী নাজিম আকন্দসহ অপর আসামীগনের বিরুদ্ধে লিখিত বক্তব্য নির্যাতনের কথা উল্লেখ করে বলেন, প্রায় সাতাশ বছর পূর্বে বিবাহ হয়, বিভিন্ন সময় আমার স্বামী যৌতুকের জন্য চাপ প্রয়োগ মারধর করে এবং অনেক সময় টাকা পয়সা দেয়ার পরেও বারবার একইভাবে টাকার দাবি করে মারধর করে। এনিয়ে বিভিন্ন সময় গ্রাম্য সালিশি মাধ্যমে মীমাংসা করলেও বার বার একইভাবে টাকা পয়সার চাপ দিয়ে মারধর করে আসছে। নানা অত্যাচারের মধ্যদিয়ে সংসার করে আসছি। আমার ৩ ছেলে-মেয়ে, এক মেয়ে এবং ছেলের বিয়ে হয়েছে। মেয়ের বিয়ে হওয়ার পর থেকে আরও বেশী নির্যাতন চালায়।

ইতিপূর্বে সার্কেল অফিসে নির্যাতনের বিষয়ে অভিযোগ করলে সেখানে এসে নির্যাতন করবেনা বলে স্বাক্ষর করে বাড়ি নিয়ে যায়। আমি নির্যাতন সহ্য করতে না পেরে এ ব্যপারে বেলকুচি থানাধীন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-০১, আইনের আওতায় একটি মামলা (মামলা নং ১৯৯/২৪) নারী (১১) দায়ের করি ন্যায়বিচারের আশায়। কিন্তু মামলার ধীরগতি সাক্ষ্য-প্রমাণ থাকা সত্ত্বেও মামলার অগ্রগতি হচ্ছে না। সর্বশেষ ভুক্তভোগী খুশী খাতুন আরও বলেন, ৫ লাখ টাকা আরও না দেওয়া হয় এবং কথিত ২য় বউকে না মেনে নিই। এরপর আমরা শুনতে পারি সে নাকি ২য় বিয়ে করে অন্য যায়গা কিনে সেখানে অবস্থান করছে।

আরও জানলাম ঐ বউ আরেক জনের বিবাহিত স্ত্রী এবং ঐ স্বামী একটা মামলাও করছে। তিনি বর্তমানে আটক আছে। তারা প্রভাবশালী হওয়ায় বিভিন্ন সময় বিভিন্ন ভাবে হুমকি, ধামকি দিচ্ছে। ছেলে মেয়েদের সবাইকে ভিটেমাটি ছাড়া করবে বলে প্রাণ নাশের হুমকি দিচ্ছে বলেও তার লিখিত বক্তব্য উল্লেখ করেন। সমস্যা নিরসনে ভুক্তভোগী নারী ন্যায় বিচারের দাবীতে কর্তৃপক্ষের কাছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন ভুক্তভোগীর ভাই আলামিনসহ তার পরিবারবর্গ।

Please Share This Post in Your Social Media

One thought on "বেলকুচিতে নারী নির্যাতন বন্ধে ন্যায় বিচারের আশঙ্কায় সংবাদ সম্মেলন"

  1. MD.HABIBUR RAHMAN says:

    বাংলাদেশ দেশ হিসেবে অনেক এগিয়ে গেলেও জাতি হিসেবে বা ভালো মানুষ হিসেবে আমরা বরাবরই পিছিয়ে। ভাবতেই অবাক লাগে একটি সচেতন দেশে এখনো যৌতুকের মতো জগন্য ব্যাধি নিয়ে আমাদের চলতে হচ্ছে প্রতিনিয়ত। সত্যি কথা বলতে খুশি খাতুনের মতো হাজার হাজার লক্ষ লক্ষ নারী প্রতিনিয়ত এই ব্যধির দ্বারা আক্রান্ত হচ্ছে, না পাচ্ছে তারা তাদের প্রাপ্য সম্মান আর না পারছে সুস্থ সুন্দর জীবনযাপন করতে। অনেক পরিবার নিজেদের আত্মসম্মান এর কথা ভেবে মুখ খুলতে চায় না, সেই ক্ষেত্রে আমি খুশি খাতুন কে সম্মান জানাই তিনি সোচ্চার হয়েছেন৷ সা্মাজিক ব্যধির বিরুদ্ধে। সম্প্রতি মাগুরা আছিয়া হত্যাকাণ্ড যে রকম দেশের সকল মানুষ কে নারা দিয়েছে তেমনি করে যৌতুকের বিরুদ্ধে আমাদের কঠোর হতে হবে, ডক্টর মুহাম্মদ ইউনুসের হাত ধরে যেমন আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি তেমনি যৌতুকের বিরুদ্ধে আমরা নতুন বাংলাদেশ চাই৷ আমি এই যৌতুকের বিরুদ্ধে কঠোর নিন্দা জানাচ্ছি পাশাপাশি প্রশাসনের প্রতি আহব্বান জানাচ্ছি আসামি নাজিম আকন্দ কে কঠোর থেকে কঠোর শাস্তি পেতে সহযোগীতা করার জন্য। এমনি কি খুশি খাতুন এবং তার ছেলে ইমন আলী কে তাদের বসত বাড়িতে ফিরে যেতে সাহায্য করার জন্য।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি