1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
ভুক্তভোগীর পক্ষে সংবাদ প্রকাশে কাল হলো সাংবাদিকের - শিক্ষা তথ্য
রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জাতীয় পর্যায়ে গীতা পাঠ প্রতিযোগিতায় নারায়ণগঞ্জের ব্যাপক অংশগ্রহণ রাজশাহী প্রেসক্লাব থেকে অব্যাহতি নিলেন রেজাউল-শামসুল রূপগঞ্জে জনকণ্ঠের সাংবাদিকের ওপর হামলা, হত্যাচেষ্টার অভিযোগ ভুক্তভোগীর পক্ষে সংবাদ প্রকাশে কাল হলো সাংবাদিকের সিদ্ধিরগঞ্জে ১০০ গ্রাম গাঁজা ৫২ পুড়িয়া হিরোইন সহ গ্রেফতার-১ প্রশিক্ষিত নারীদের নিয়ে মিথিলা’স কিচেন এর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত ​বগুড়ায় ৫ ফিলিং স্টেশনে বিএসটিআইয়ের অভিযান : পরিমাপে কারচুপি ও অনিয়মের দায়ে জরিমানা সোনারগাঁওে ৩২ কেজি গাঁজাসহ প্রাইভেটকার উদ্ধার করেছে পুলিশ ফতুল্লায় জুটের গোডাউনে আগুন তাঁতখানা বাইতুন নূর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের নতুন কমিটি গঠন সভাপতি স্বপন, সম্পাদক সামছুজোহা

ভুক্তভোগীর পক্ষে সংবাদ প্রকাশে কাল হলো সাংবাদিকের

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৪ এপ্রিল, ২০২৬
  • ২৪ Time View
Oplus_131072

নিজস্ব প্রতিবেদক, ভোলা: ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় ভুক্তভোগীর পক্ষে সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিকদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামানের বিরুদ্ধে। অভিযোগ রয়েছে, তিনি পৌর ছাত্রদলের সভাপতিকে দিয়ে স্থানীয় সাংবাদিকদের ভয়ভীতি দেখান।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি এক ভুক্তভোগীর ঘটনার সংবাদ বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে তা নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়। এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট সংবাদ প্রকাশে ক্ষুব্ধ হয়ে ওসি মনিরুজ্জামান সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেন বলে অভিযোগ করেন সাংবাদিকরা।

ভুক্তভোগীর পক্ষের সংবাদ প্রকাশ করায় পৌর ছাত্রদলের সভাপতির মাধ্যমে কয়েকজন সাংবাদিককে হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেন ভুক্তভোগী পরিবারের স্বজন ও স্থানীয় সংবাদকর্মীরা। তারা জানান, এতে সাংবাদিকদের মধ্যে উদ্বেগ ও নিরাপত্তাহীনতা তৈরি হয়েছে।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে বলা হয়, “সত্য ঘটনা তুলে ধরায় যদি সাংবাদিকদের হুমকির মুখে পড়তে হয়, তাহলে ভবিষ্যতে কেউ আর সাহস করে অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলবে না।”

এদিকে সাংবাদিকরা এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দায়ীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন। তারা বলেন, স্বাধীনভাবে সংবাদ প্রকাশের পরিবেশ নিশ্চিত করা না হলে গণমাধ্যমকর্মীদের পেশাগত দায়িত্ব পালন ব্যাহত হবে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে বোরহানউদ্দিন থানার ওসি মো. মনিরুজ্জামানের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
সচেতন মহল মনে করছে, বিষয়টি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করে সত্যতা যাচাই করা এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা জরুরি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি