1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
রাস্তায় গর্ত করে মাটি নিয়ে যাওয়া জনগণের চরম ভোগান্তি - শিক্ষা তথ্য
বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫, ১০:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
লক্ষ্মীপুরে নির্বাচন ছাড়াই ইউনিয়ন বিএনপির পকেট কমিটি, প্রতিবাদে বিক্ষোভ জনগণের আস্থা অর্জন করেই বিএনপি আবার জনগণের ক্ষমতায় ফিরবে: আশা গলাচিপায় অপহরণের ১৫ দিন পরে ভিকটিম উদ্ধার, অপহরণকারী কারাগারে গুমঘরের বাইরে রাজনীতির কবি মোমিন মেহেদী কুয়াকাটা সৈকতে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার রাস্তায় গর্ত করে মাটি নিয়ে যাওয়া জনগণের চরম ভোগান্তি কলাপাড়ায় টাইফয়েড ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশন ভবনের দোকান দখলের অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন : লিটু বেনাপোল দিয়ে ভারত থেকে ফিরলো ১৭ কিশোর কিশোরী নারায়ণগঞ্জে কোকো আন্তর্জাতিক দাবায় মিনহাজ চ্যাম্পিয়ন   

রাস্তায় গর্ত করে মাটি নিয়ে যাওয়া জনগণের চরম ভোগান্তি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৫ Time View

নজির আহম্মদ লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:প্রায় শত বছরের পুরোনো বাড়ির রাস্তার মাটি কেটে গর্ত করেছে প্রভাবশালী শামসুদ্দিন হাওলাদার ও রিপন হাওলাদার। এতে প্রায় কয়েক গুলো পরিবারের মানুষ চলাচল করতে পারছেন না। এতে করে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে পরিবারগুলোর লোকজনকে। লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ভাংঙ্গাখাঁ ইউনিয়নের সুলতান আহমদ হাছন আলী হাওলাদার বাড়িতে এমন ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় আবুল কাশেম, আবদুল করিম,সেতু আক্তার, রহিমা বেগমসহ অনেকেই বলেন, আমরা এই রাস্তা দিয়ে আমাদের বাবা-চাচারা প্রায় শত বছর যাবত চলাচল করে আসছে। প্রভাবশালী শামসুদ্দিন হাওলাদার ও তার ছেলে রিপন হাওলাদারদের মাটির প্রয়োজনে তারা রাস্তায় গর্ত করে মাটি তুলে নিচ্ছে।

এতে করে জরুরি কাজে আমরা বের হতে পারছি না। আমাদের ছোট ছোট বাচ্চাদেরকে নিয়ে সব সময় দূচিন্তা আছি। কারণ ছোট বাচ্চারা যেই কোন সময় এই গর্তে পড়তে পারে।

তিনি আরও বলেন, তারা আমাদের কোনো কথাই শুনছে না। বর্তমানে আমাদেরকে অপর একটি গ্রাম দিয়ে ঘুরে যেতে হচ্ছে যা খুবই কষ্টকর। এই রাস্তা দিয়ে মাঠে যায় গ্রামের অনেক মানুষ। তারাও মাঠে যেতে পারছে না। বর্তমানে আমরা চরম দুর্ভোগের মধ্যে পরিবার নিয়ে বসবাস করছি। আমরা দ্রুত চলাচলের জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

এছাড়াও মোঃ আবুল কাশেম হাওলাদার নামে এক বয়স্ক বৃদ্ধ লোকের জমিন জবরদখল করায় ও চলাচলের রাস্তায় গর্ত করার কারণে শামসুদ্দিন হাওলাদার ও তার ছেলে রিপন হাওলাদারের বিরুদ্ধে লক্ষ্মীপুর মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন।

রাস্তা গর্তকারী শামসুদ্দিন বলেন, আমার মাটির প্রয়োজন ছিল, তাই রাস্তার জায়গায় থেকে গর্ত করে অল্প কিছু মাটি নিয়েছি। আমাদের জমির মাটি এই রাস্তায় পড়েছে।

লক্ষ্মীপুর সদর থানার ইনচার্জ (ওসি) আবদুল মোন্নাফ বলেন, রাস্তার বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি