1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
রূপগঞ্জে ভূমিকম্পের জন্য এ ওয়ান পোলার গার্মেন্টস তিন দিনের ছুটি ঘোষণা, রবিনটেক্স ভবন ফাটলে আতঙ্ক কাটেনি - শিক্ষা তথ্য
রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিএনপি সদস্য পদ থেকে”বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার করায় শুকুরিয়া আদায় লক্ষ্যে ,সাবেক কাউন্সিলর মুরাদের উদ্যাগে দোয়া নোয়াপাড়া সম্মিলনী উচ্চ বিদ্যালয় ও নোয়াপাড়া কিন্ডার গার্টেন স্কুলে ক্লাস পার্টি অনুষ্ঠিত লিটল- জুয়েল চাইল্ড কেয়ার স্কুলের পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা ও ভর্তি কার্যক্রম শুরু র‌্যাব-৬ কত্তৃক তেরখাদা থেকে সাকিরন হত্যা মামলার প্রধান আসামি আটক বন্দরে গ্যাসের সংকট সমাধান প্রধান অঙ্গীকার— নার্গিস মাকসুদ রূপগঞ্জে ভূমিকম্পের জন্য এ ওয়ান পোলার গার্মেন্টস তিন দিনের ছুটি ঘোষণা, রবিনটেক্স ভবন ফাটলে আতঙ্ক কাটেনি লক্ষ্মীপুরে দাঁড়িপাল্লার শোডাউন নিউইয়র্ক নিউ হরাইজন লায়ন্স ক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত জাসদের প্রতিষ্ঠাতা সিরাজুল আলম খান দাদার ভাতিজি ব‍্যারিস্টার ফারাহ খান এর নেত্রীত্বে ‘জাসদ ঐক‍্য বাস্তবায়ন মঞ্চ’ গঠিত ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় জেএসএফ বাংলাদেশ এর শোক প্রকাশ

রূপগঞ্জে ভূমিকম্পের জন্য এ ওয়ান পোলার গার্মেন্টস তিন দিনের ছুটি ঘোষণা, রবিনটেক্স ভবন ফাটলে আতঙ্ক কাটেনি

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫
  • ২ Time View

মোঃ আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার ভুলতা এলাকার এ ওয়ান পোলার গার্মেন্টস গতকাল ২৩ নভেম্বর রবিবার তিন দিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ভূমিকম্পে ভবনে ফাটল দেখা দেওয়াকে কেন্দ্র করে শ্রমিকদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে কর্তৃপক্ষ এ সিদ্ধান্ত নেয়। গার্মেন্টসের সকল ভবন নিয়োজিত প্রকৌশলীদের পরিদর্শন ও তত্ত্বাবধান শেষে কোন রকম জটিলতা না পাওয়া গেলে আগামী ২৭নভেম্বর যথারীতি গার্মেন্টস চালু করা হবে। গার্মেন্টসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এদিকে উপজেলার ভুলতার রবিনটেক্স গার্মেন্টসের তিনটি ভবনে ফাটল দেখা দেওয়ায় শ্রমিকদের মধ্যে আতঙ্ক এখনো কাটেনি।

তারা দফায় দফায় কাজে যোগদান না করে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের আউখাবো এলাকায় অবস্থান নেয়। শ্রমিকরা জানায়, ভূমিকম্পে রবিনটেক্স কারখানার তিনটি ভবনের বিভিন্ন অংশে ফাটল দেখা দেয়। তাতে শ্রমিকদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এসময় শ্রমিকরা কাজে যোগদান না করে অসন্তোষ প্রকাশ করে। ২২নভেম্বর শনিবার দ্বিতীয় দফা ভূমিকম্পে গার্মেন্টসের ভবনগুলো কেঁপে ওঠে। শ্রমিকেরা আতঙ্ক ও ভয়ে হুড়োহুড়িতে বের হওয়ার সময় পদপৃষ্ট হয়ে শতাধিক শ্রমিক আহত হয়েছেন। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। রবিনটেক্সের কর্মকর্তা আদনান চৌধুরী বলেন, গার্মেন্টসের দুইটি ভবনের মেঝের ও দেওয়ালের প্লাস্টারের আস্তরে ফাটল সৃষ্টি হয়েছে। বিষয়টি শ্রমিকদের নিরাপত্তা ঝুঁকির কথা তুলে ধরে তারা কাজে যোগদান করতে অনীহা প্রকাশ করে। পরিদর্শন শেষে সিভিল ইঞ্জিনিয়ার জানিয়েছেন, ফাটল শুধু প্লাস্টারের স্তরে, ভবনের কাঠামোগত অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি। রবিনটেক্স চালু রয়েছে। তবে শ্রমিকদের উপস্থিতি কম।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি