1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
রূপগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের ছয় দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি - শিক্ষা তথ্য
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সংসদ ভবনের সামনে আহমদি রিলিজিয়ন অফ পিস এন্ড লাইটের শান্তিপূর্ণ র‍্যালি বন্দরে সক্রিয় মাদক ও নারী পাচার চক্রের মূল হোতা এখনো অধরা আপন কমিউনিটি বাংলাদেশ লিমিটেডের এমডি ও সিইও জি. কে রাসেলের ৪৪তম জন্মদিন উদযাপন বন্দরে তিতাসের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা বন্দর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি জি.কে. রাসেল এর জন্মদিন পালন অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২, গলাচিপায় গ্রেপ্তার-২ কলাপাড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে আ.লীগ নেতা ফজলু ফকিরসহ ৩ জন গ্রেফতার বাউফলে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রার্থীদের ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণ ঠাকুরগাঁওয়ে জিংক ধানের সম্প্রসারণে অগ্রণী কৃষক প্রশিক্ষণ ও বীজ বিতরণ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গুইমারায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত

রূপগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের ছয় দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
  • ১২০ Time View

মোঃ আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ)প্রতিনিধিঃনারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীদের নিয়োগবিধি সংশোধন, শিক্ষাগত যোগ্যতা অনুযায়ী গ্রেড উন্নীতকরণ এবং টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদানসহ ছয় দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়। গতকাল ২৪ জুন মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বেলা ১১ টা পর্যন্ত বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন, রূপগঞ্জ উপজেলা শাখার আয়োজনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। রূপগঞ্জ উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি মাকসুদুল হাসান মতিন। সভায় বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুম শাহ প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, মাঠপর্যায়ের স্বাস্থ্য সহকারীরা জনগণের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে নিরলসভাবে কাজ করছে। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে তাঁদের প্রাপ্য মর্যাদা ও সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে। মাঠ পর্যায়ে রোগ প্রতিরোধে স্বাস্থ্য শিক্ষা, প্রাইমারী হেলথ কেয়ার, নবজাতকের ইপিআই টিকা, গর্ভবতী মায়েদের টিকা, ফলোআপ চেক আপ, আদম শুমারী, জন্ম মৃত্যু রিপোর্টিং, বিভিন্ন স্বাস্থ্য সংক্রান্ত জাতীয় কর্মসূচি বাস্তবায়ন যেমন ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন, স্কুল কলেজ মাদ্রাসায় স্বাস্থ্য শিক্ষা, বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগে দায়িত্ব পালন করছে সকল স্বাস্থ্য সহকারীরা।

তাই প্রস্তাবিত নিয়োগবিধি সংশোধন করে স্নাতক/সমমান শিক্ষাগত যোগ্যতা সংযুক্ত করে ১৪তম গ্রেড প্রদান, ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ, টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান এবং পদোন্নতির ধারাবাহিকতা বজায় রেখে উচ্চতর গ্রেড প্রদান করতে হবে। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি