1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
শার্শায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহে মাছ চাষ ও বাণিজ্যে সেরা কুদ্দুস আলী বিশ্বাস - শিক্ষা তথ্য
বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বেসরকারি লাইব্রেরী উদ্যোক্তা গণের সঙ্গে রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলার প্রস্তুতিমূলক সভা শ্যামনগরে খাল উন্মুক্তের দাবীতে ৬ ইউনিয়নের মানুষের মানববন্ধন নারায়ণগঞ্জ মহানগর ছাত্রশিবির প্রকাশ করলো পল্টন ট্রাজেডির ডকুমেন্টারি মুক্তিযোদ্ধার বাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা, ভাংচুর হলেও নাঃগঞ্জ সদর থানায় মামলা নিতে পুলিশের গড়িমসি গলাচিপায় জাকের পার্টির জনসভায় মোস্তফা আমিরের ভার্চুয়ালি বক্তব্য গলাচিপায় পৌর যুবদলের উদ্যোগে যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত এ সরকার ফ্যাসিস্টদের পাহারাদার-দখলদার : মোমিন মেহেদী কুয়াকাটায় উৎসবমুখর পরিবেশে যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কলাপাড়ায় ৯ হাজার ৪৭০ জন কৃষককে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ শার্শায় ট্রেনে কাটা পড়ে মানুষিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তি নিহত

শার্শায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহে মাছ চাষ ও বাণিজ্যে সেরা কুদ্দুস আলী বিশ্বাস

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫
  • ৬০ Time View

বেনাপোল প্রতিনিধি : মৎস্য চাষে নিরলস পরিশ্রম এবং আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্যে অগ্রণী ভূমিকা রাখায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ–২০২৫ উপলক্ষে ‘মাছ চাষ ও বাণিজ্যে শ্রেষ্ঠ’ হিসেবে সম্মাননা পেয়েছেন শার্শার উদ্যোক্তা কুদ্দুস আলী বিশ্বাস। দেশের আমিষের চাহিদা পূরণে তিনি দীর্ঘদিন ধরে মিঠাপানিতে মাছ চাষ করছেন; পাশাপাশি উদ্বৃত্ত মাছ বিদেশে রপ্তানি এবং প্রয়োজন অনুযায়ী বিভিন্ন প্রজাতির মাছ আমদানির মাধ্যমে বাজারে সরবরাহ নিশ্চিত করে আসছেন।

এর মাধ্যমে তিনি যেমন স্বাবলম্বী হয়েছেন, তেমনি সরকারের রাজস্ব আয়ে রেখেছেন উল্লেখযোগ্য অবদান। তাঁর প্রতিষ্ঠানের নাম ‘জনতা ফিস’। সোমবার (১৮ আগস্ট ২০২৫) শার্শা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা কমপ্লেক্স ভবনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন অনুষ্ঠানে তাঁকে ক্রেস্ট ও ফুল দিয়ে সংবর্ধনা জানানো হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাজী নাজিব হাসান। সঞ্চালনা করেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা পলাশ বালা।

বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা দীপক কুমার সাহা, সমবায় কর্মকর্তা আব্দুর রাশেদ, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা জাহান-ই-গুলশান ববি এবং বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, মৎস্যচাষি, মৎস্যজীবী ও সুধীবৃন্দ। ‘অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আয়োজিত জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের শুরুতে উপজেলা চত্বর থেকে মহাসড়কে বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়, পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয় এবং মাছ চাষ বিষয়ে বিশদ আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি