1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
সাংবাদিক সুরক্ষা আইনসহ ১৪ দফা দাবিতে দেশব্যাপী কলম বিরতি পালনের আহবান - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এমপি এজাজ খানকে ডিপ্লোমা কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন এর পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা নির্যাতিত সাংবাদিক ফরিদুল ৬ মামলা ৭ বছরেরও প্রত্যাহার হয়নি, ওসি প্রদীপ রাজার হালে রূপগঞ্জে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার চাঁদাবাজের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স, তবুও থামানো যাচ্ছে না মদনপুরের চাঁদাবাজ গ্যংদের বিকাশের এজেন্ট কর্মী কাছ থেকে তিন লক্ষ টাকা ছিনতাই পিআরও হিসেবে সাংবাদিক নিয়োগের প্রস্তাব সচিবালয়ে জমা সরকারি নির্দেশ অমান্য করে চলছে মদনপুরের ‘ড. আফজাল হোসেন স্কুল এন্ড কলেজ’ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জিনামেজু অনাথ আশ্রমে র‍্যালি ও দেয়ালিকা প্রকাশ পটিয়ায় বেষ্ট বাংলা ট্রাভল এন্ড ট্যুরস যাএা শুরু: বিদেশ ভ্রমণে হয়রানি মুক্ত নির্ভরযোগ্য প্রতিষ্টান তারেক রহমানের দুর্নীতির বিরুদ্ধে বড় বার্তা মতামত: ডঃ জিয়াউদ্দিন হায়দার

সাংবাদিক সুরক্ষা আইনসহ ১৪ দফা দাবিতে দেশব্যাপী কলম বিরতি পালনের আহবান

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
  • ২১০ Time View

আগামী ২০ মে বুধবার সারা দেশে কলম বিরতি পালনের আহবান জানানো হয়েছে। অবিলম্বে রাষ্ট্র কর্তৃক সাংবাদিক সুরক্ষা আইন প্রণয়ন, পেশাদার সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়ন করে আইডি নাম্বার প্রদান, সাংবাদিক নিয়োগ নীতিমালা প্রণয়নসহ ১৪ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে কলম বিরতি পালনের আহবান জানিয়েছে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম। গত ৭ মে ৯ম জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহ উপলক্ষে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সাংবাদিক সমাবেশে ঢাকা সহ সকল জেলা উপজেলায় এ কর্মসূচি সফল করার আহ্বান জানিয়েছেন সংগঠনটির ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আহমেদ আবু জাফর।

পেশার প্রতি দায়িত্বশীল সকল সাংবাদিক ও সংগঠন সমূহের নেতৃবৃন্দকে এ দিন কলম বিরতি পালনের মধ্য দিয়ে সাংবাদিকদের দাবি আদায়ের আন্দোলনে পাশে থাকার আহ্বান জানানো হয়। দেশে সাংবাদিকদের নির্ধারিত বেতন নেই, ভাতা নেই, নিরাপত্তা নেই, সুরক্ষা নেই, পেনশন নেই, শুধুই আছে টেনশন। রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ হিসেবে গণমাধ্যম এবং সাংবাদিকতা এভাবে চলতে পারেনা। সাংবাদিক নির্যাতনের ঘটনার কোন বিচার হয় না। পক্ষান্তরে অতিমাত্রায় সাংবাদিক হয়রানি, হামলা, মামলা নিত্য দিনের রুটিনে পরিনত হয়ে গেছে।

এই অঙ্গনটির স্থায়ী ফায়সালা জরুরী, আমরা সুরাহা চাই-যা গোটা দেশের সাংবাদিকদের প্রাণের দাবি। সোমবার ১২ মে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে আয়োজক সংগঠনটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রের কাছে সাংবাদিকদের দাবি অনেক। কোন সরকার সাংবাদিকদের দাবির কথা শোনেনা। সরকার গুলো ক্ষমতাকালীন সময়ে রাজধানী ঢাকার ক’জন কুলীন সাংবাদিককে পাশে বসিয়ে সময় পার করে দেয়।

ঢাকার বাহিরের সাংবাদিকদের কষ্টের কথা, দাবির কথা কেউ কোন আমলে শোনতে চায় না। দেশ গঠনের ৫৪ বছর এ সময়ে দাঁড়িয়ে এ দেশের সাংবাদিকরা তাদের দাবির কথা বলছেন, অথচ কেউ তা কানে নিচ্ছেন বলে মনে হয়না। রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের দাবিনামা শোনা উচিত। সাংগঠনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে দেশের সকল সাংবাদিক সংগঠন এ কলম বিরতি কর্মসূচি পালন করা উচিত এবং এটা নৈতিক দায়িত্ব বলেও মনে করা হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি