1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
প্রযুক্তির ছোঁয়ায় কৃষি ও দুর্যোগ মোকাবেলায় মোবাইল এ্যাপস বিষয়ক প্রশিক্ষণ - শিক্ষা তথ্য
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুরিয়ার সার্ভিস অফিস থেকে ২০ হাজার পিচ ইয়াবা উদ্ধার রানীশংকৈল সাব-রেজিস্ট্রার অফিসে দুদকের অভিযান কলাপাড়ায় গ্রীষ্মকালীল জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু প্রযুক্তির ছোঁয়ায় কৃষি ও দুর্যোগ মোকাবেলায় মোবাইল এ্যাপস বিষয়ক প্রশিক্ষণ জেলা প্রেসক্লাব পটুয়াখালীর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ঢাকা- সিলেট মহাসড়কে রূপগঞ্জ অংশে ৮ কিলোমিটার তীব্র যানজট শিবপুরের দুলালপুর ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসায় নবীন বরণ ফুলপুরে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্প পরিদর্শন শেষে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চেয়ার, সিলিং ফ্যান এবং প্রিন্টার বিতরণ নানান বিষয়বস্তু নিয়ে ফুলপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা না’গঞ্জে মিশনপাড়া পঞ্চায়েত পরিষদ’র নবনির্মিত কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন

প্রযুক্তির ছোঁয়ায় কৃষি ও দুর্যোগ মোকাবেলায় মোবাইল এ্যাপস বিষয়ক প্রশিক্ষণ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২৫ Time View
কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় কৃষি খাতের আধুনিকায়নে BAMIS মোবাইল অ্যাপ ব্যবহারে সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় কুয়াকাটা হোটেল ডি-মোর ইন্টারন্যাশনালের কনফারেন্স রুমে এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। চাইল্ড সেন্টার এন্টিসিপেটরি একশন প্রকল্পের অংশ হিসেবে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা জাগোনারী এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করে। প্রকল্পের সার্বিক সহযোগিতা করে সেইভ দ্য চিলড্রেন বাংলাদেশ। কারিগরি সহায়তায় ছিল রাইমস। অর্থায়ন করেছে জার্মান ফেডারেশন ফরেন অফিস। বর্তমানে প্রকল্পটি পটুয়াখালী সদর ও কলাপাড়া উপজেলার আটটি ইউনিয়নে বাস্তবায়িত হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কৃষি অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক ড. আব্দুল মুহিত। প্রশিক্ষণের উদ্দেশ্য ও গুরুত্ব তুলে ধরেন প্রকল্প ব্যবস্থাপক নিলুফার আক্তার বানু। প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ড. মো. আমানুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলাপাড়া উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আরাফাত হোসেন এবং সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ নাজমুল ইসলাম মজুমদার এবং কলাপাড়া কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ নাহিদ হাসান। অন্যান্য অতিথিদের মধ্যে ছিলেন, সেইভ দ্যা চিলড্রেনের অফিসার সঞ্জিতা হালদার, রাইমসের সিনিয়র অফিসার আবহাওয়াবিদ মোঃ তানজিলুর রহমান এবং অ্যাপস ডেভলপার মোঃ খায়রুল ইসলাম অন্তর, জাগোনারীর প্রকল্প কর্মকর্তা কিশোর কুমার দাস, মিল অফিসার  মারিয়া আক্তার জিন্তু, হিসাব ও মানব সম্পদ কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন, সহকারী প্রকল্প কর্মকর্তাগণ বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারী, সুবিধাভোগী অংশীজন এবং সাংবাদিকসহ প্রায় ৪৫ জন অংশগ্রহণকারী।
দিনব্যাপী এই কর্মশালায় পটুয়াখালী সদর ও কলাপাড়া উপজেলার মোট ৩০ জন উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা অংশ নেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন, জাগোনারীর প্রকল্প কর্মকর্তা লাইজু আক্তার। এ সময়
সভাপতির প্রাণবন্ত ফ্যাসিলিটেশন ও অংশগ্রহণকারীদের সক্রিয় অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণটি হয়ে ওঠে উৎসবমুখর ও ফলপ্রসূ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি