1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
অপরাধী গ্রেফতার, গভর্নর মেয়র ক্ষুব্ধ, ব্রুকলিনে হিজাব পরা তিন নারীকে আক্রমণ - শিক্ষা তথ্য
সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পটিয়া চক্রশালা কৃষি স্কুলে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত লামায় ধানের শীষের প্রার্থী রাজপুত্র সাচিং প্রু জেরীর পক্ষে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আবুল কালামের পক্ষে সানোয়ারের নেতৃত্বে ধানের শীষে ভোট চেয়ে ২২ নং ওয়ার্ডে নির্বাচনী গণসংযোগ নির্বাচনকালীন সাংবাদিকদের ভোটাধিকার নিশ্চিতের দাবিতে নির্বাচন কমিশনে বিএমএসএফের স্মারকলিপি প্রদান বাংলাদেশ সোসাইটির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ১ মার্চ ২০২৬,রবিবার অপরাধী গ্রেফতার, গভর্নর মেয়র ক্ষুব্ধ, ব্রুকলিনে হিজাব পরা তিন নারীকে আক্রমণ বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ফ্লোরিডা ইউএসএ’র মেলা কমিটি ঘোষণা ইমিগ্রেশনে ‘সুখবর’ আসছে শিগগির বাংলাদেশে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর চলমান সহিংসতায় নিহতদের স্মরণ ক্রিস্টি নোয়েমের পদত্যাগ ও অভিশংসনের দাবি আরো জোরালো হচ্ছে

অপরাধী গ্রেফতার, গভর্নর মেয়র ক্ষুব্ধ, ব্রুকলিনে হিজাব পরা তিন নারীকে আক্রমণ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
  • ২৭ Time View

হাকিকুল ইসলাম খোকন, বাপসনিউজঃ ব্রুকলীনে একটি প্রি—স্কুলের বাইরে তিনজন হিজাব পরা নারীকে লাথি মেরে, গালি দিয়ে এবং হেইট ক্রাইমের প্রকাশ ঘটিয়ে অপমান করে অপর একজন নারী। এমন কি হিজাব পরিহিত একটি ১২ বছ বয়সী কিশোরীকে ‘গো ব্যাক টু ইয়োর কান্ট্রি’ বলে গালি দেয়া হয়। ঘটনাটি গত ৩০ জানুয়ারি শুক্রবার দুপুরের। নিউইয়র্ক সিটি পুলিশের বরাতে ডেইলি নিউজে প্রকাশিত খবরে বলা হয়, ব্রুকলীনের ফিফথ এভেন্যু ও ৮৯ স্ট্রিটের কাছে বে রিজ এলাকায় ঐদিন দুপুর আড়াইটার দিকে ৩৩ বছর বয়সী হিজাব পরিহিত এক নারীকে লাথি মারা হয়। এর ৮ মিনিট পরে ৩৯ বছর বয়সী অপর নারী ৯২ স্ট্রিটের কাছে বি—৫৩ বাসে ওঠার সময় পিছন থেকে হিজাব টেনে নামায় ওই একই নারী। এর ৩ মিনিট পরে এর এক ব্লক দূরে ১২ বছর বয়সী এক হিজাব পরা কিশোরীর মুখে ঘুষি মারা হয়।খবর আইবিএননিউজ ।

পুলিশ কল করলে তারা পুরো ঘটনার তদন্তে নামে। বুধবার ৪ দিন পরে স্ট্যাটেন আইল্যান্ডে থেকে উক্ত নারীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে বেশ কয়েক কাউন্টের অভিযোগ দায়ের করা হয়। এর মধ্যে অন্যতম হলো হেইট ক্রাইম। গ্রেফতারের পরে মেয়র জোহরান মামদানি বুধবার তার এক্স একাউন্টে লেখেন, ও ধস ড়ঁঃৎধমবফ নু ঃযব ফবংঢ়রপধনষব, পড়ধিৎফষু ধঃঃধপশং ধমধরহংঃ গঁংষরস ঘবি ণড়ৎশবৎং. মেয়র লেখেন, এই ধরনের ভায়োলেন্স অগ্রহণযোগ্য। এই এলাকার কাউন্সিলউয়োম্যান কেইলা স্যানটোসুসো জানান ‘গো ব্যাক টু ইয়োর কান্ট্রি’ একটি অত্যন্ত ঘৃণাভরা উক্তি।

তিনি তার এক্স একাউন্টে আক্রান্ত তিন হিজাবী মহিলার প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করে লেখেন, তাদের মানসিক ট্রমা আমি বুঝতে পারি। গ্রেফতারকৃত নারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে ব্রুকলীন ক্রিমিনাল কোর্টে গত শুক্রবার। আর বৃহস্পতিবারই গভর্নর ক্যাথি হকুল তার সোশাল মিডিয়ায় লেখেন, বে রিজে ডিসগাস্টিং ইসলামোফোবিক আক্রমণে অপরাধীকে গ্রেফতার করার খবরে আমি কৃতজ্ঞ। তিনি আরো লেখেন, কোনো নিউইয়র্কার, বিশেষ করে শিশুদের তাদের ধমীর্য় বিশ্বাসের জন্যে টার্গেট করা গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা আইনের আওতায় হেইট ক্রাইম নিমূর্লে আমাদের চেষ্টা চালিয়ে যাব। এই ঘটনাটি নিউইয়র্কের প্রশাসনে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি