1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
কলাপাড়ায় ৫ হাজার প্যাকেট নকল সিগারেট জব্দ, ১লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড - শিক্ষা তথ্য
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আজ সাবেক রাষ্ট্রপতি এরশাদ ওসাবেক মেয়র শামসু মাষ্টারে মৃত্যু বার্ষিকী পালন করবে জাতীয় পার্টি হারিয়েছে: ফাস্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক পিএলসি-এর চেকের পাতা ফুলপুরে জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা কুয়াকাটায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন, নতুন সাইনবোর্ড পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ এএসআই নির্বাচিত হলেন কলাপাড়া থানার রাসেল খান কলাপাড়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রোগীদের পরিদর্শন এবং খাদ্যসামগ্রী উপহার ঢাকায় ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যার প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মশাল মিছিল বাউফলে ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত রোয়াংছড়ি উপজেলা নিবার্হী অফিসার ও থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে বিদায় অনুষ্ঠান করলেন ট্যুরিষ্ট গাইড সমিতি স্পোর্টস ক্লাব ওমানের উদ্যোগে শোহাদায়ে কারবালার স্মরণে মাহফিল অনুষ্ঠিত

কলাপাড়ায় ৫ হাজার প্যাকেট নকল সিগারেট জব্দ, ১লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ জুলাই, ২০২৫
  • ৬১ Time View
কলাপাড়া (পটুয়াখালী)প্রতিনিধি :  পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় নকল ব্যান্ডরোল সংবলিত ৫ হাজার ৪’শত ১০ প্যাকেট কিংস সিগারেট ও খালি প্যাকেটের ১৭ হাজার ব্যান্ডরোল জব্দ করা হয়েছে। রবিবার(০৬ জুলাই) রাতে কলাপাড়া  পৌরসভার রহমতপুর ও শিকদার বাড়ির এলাকায় গোডাউন থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে এ সিগারেট ও ব্যান্ডরোল জব্দ করা হয়।
এ সময় দিলীপ কুমার পাল (৩৯) নামের  ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা ও মিলন হোসেন (৪১) নামের ব্যক্তিকে  ৫০হাজার টাকা  জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার( ভূমি) ইয়াসীন সাদেকের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে এ দন্ড কার্যকর করা হয়েছে। এ সময় কলাপাড়া থানার পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী শহীদুল ইসলাম বলেন,পাইকারী ব্যবসায়ীরা ধোকা দিয়ে নকল সিগারেট বিক্রি করে  আমাদের কাছ থেকে অনেক টাকা হাতিয়ে নিতো। অনেক ক্রেতারা এ বিষয় নিয়ে আমাদের হেনস্থা করতো। অনেক টাকা লোকসান দিতে হতো।আমরা অসহায় ছিলাম। এই অভিযানকে স্বাগত জানিয়ে এ অভিযান অব্যাহত রাখার দাবি জানান তিনি। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেনাবাহিনী ও পুলিশ সদস্যের সহায়তায় গোডাউনে অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমান নকল সিগারেটের  সন্ধ্যান মেলে।
দুই ব্যবসায়ীকে পঞ্চাশ হাজার টাকা করে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৫ ধারায় এ দন্ড কার্যকর করা হয়। পরে জব্দ সিগারেট পুড়িয়ে দেয়া হয়। ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি