1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
রূপগঞ্জে জলাবদ্ধতা নিরসনে বেদখল সরকারি খাল উদ্ধার, এলাকাবাসীর স্বস্তি - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দর থানা শ্রমিক দল ও ২২ নং ওয়ার্ড শ্রমিক দল এর উদ্যোগে গণসংযোগ ও পথসভা লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জ বন্দর ২২ নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের গণসংযোগ লিফলেট বিতরণ ও পথসভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালী-৩ আসনে নির্বাচন বানচালে দেশী- বিদেশী অপশক্তির হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগের অভিযোগ নুরের আ”লীগকে যে প্রক্রিয়ায় নিষিদ্ধ করা হয়েছে তা আইন ও সংবিধানসম্মত হয়নি: ব্যারিস্টার শামিম পটিয়ার ছনহরা হযরত আছন আলী শাহ্ (র:)বার্ষিক ওরশ ২৭ জানুয়ারী আতায়ে রাসূল সুলতানুল হিন্দ্ হযরত খাজা মাঈনুদ্দিন চিন্তী (রঃ) ১৭ তম ওরশ মোবারক অনুষ্ঠিত পটিয়ায় লাঙ্গল মার্কা ভোট প্রার্থনা করে ফরিদ আহমদ চৌধুরী গনসংযোগ ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ০৪ জন সদস্য আটক করল সদর থানা পুলিশ সাউন্ডবাংলা’র একটি বই কিনলে বিনামূল্যে ‘তুমিহীনতার গল্প’ লক্ষ্মীপুরে টেন্ডার ছাড়াই ভোটকেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা স্থাপন

রূপগঞ্জে জলাবদ্ধতা নিরসনে বেদখল সরকারি খাল উদ্ধার, এলাকাবাসীর স্বস্তি

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫
  • ৩০৫ Time View

মোঃ আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ)প্রতিনিধিঃ জলাবদ্ধতা নিরসনে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার কাঞ্চন পৌরসভার নরাবো-কেশাবো খাল, হান্ডি মার্কেট -ডেওরি খাল, কালাদি-ভুলতা খাল, বাড়ৈপাড়-ডুলুরদিয়া-নলপাথর খাল উদ্ধার করা হয়েছে। গতকাল ১৪আগস্ট বৃহস্পতিবার পরিবেশ অধিদপ্তর ও রূপগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন যৌথভাবে বেদখল হয়ে যাওয়া এসব খাল উদ্ধার করা হয়। তাতে এলাকাবাসীর মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। অভিযানে ঢাকা পরিবেশ ছাড়পত্র সদর দপ্তরের পরিচালক মাসুদ ইকবাল মোহাম্মদ শামীম, নারায়ণগঞ্জ পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক এএইচএম রাশেদ, পূর্বাচল রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: তাছবীর হোসেন, পুলিশ, আনসারসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা অংশ নেয়।

ঢাকা পরিবেশ ছাড়পত্র সদর দপ্তরের পরিচালক মাসুদ ইকবাল শামীম বলেন, বেদখল হয়ে যাওয়া সরকারি ৪টি খাল উদ্ধার করা হয়েছে। সৃষ্ট জলাবদ্ধতার পানি নিষ্কাশনে এখন আর সমস্য হবে না। বেদখল হয়ে যাওয়া অন্য সরকারি খাল উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত থাকবে। উল্লেখ্য পূর্বাচল ইস্টউড সিটি নামে একটি আবাসন প্রকল্প রূপগঞ্জের কাঞ্চন পৌরসভার সরকারি ৭ টি খাল দখল করে করে বালু ভরাট করে ফেলে। তাতে সৃষ্ট জলাবদ্ধতার পানি নিষ্কাশন বাধাগ্রস্থ হয়ে শুধু হাটাবো টেকপাড়া, কালাদি, নলপাথর, নরাবো, কেশাবো, আইতলা, ডুলুরদিয়াসহ ১৫গ্রামের ৫০ হাজার মানুষ পানি বন্দি হয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া ব্যাহত হয়। অনেকেই পানিবাহিত রোগে আক্রান্ত হয়ে পড়েন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি