1. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  2. [email protected] : stnews :
গলাচিপায় খোলা আকাশের নিচে চলছে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের পরিক্ষা ও পাঠদান কার্যক্রম - শিক্ষা তথ্য
বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫, ০৭:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
না ফেরার দেশে চলে গেলেন শার্শার বলিদদাহ গ্রামের ওয়ার্ড বিএপির সাধারণ সম্পাদক ফজলুর রহমান বৈষম্যমুক্ত হওয়ার পরিবর্তে বৈষম্যযুক্ত হচ্ছে : মোমিন মেহেদী বাউফলে দু’টি চোরাই অটোরিকশা উদ্ধার; আটক- ১ রূপগঞ্জে চাঁদাবাজিকে কেন্দ্র করে যুবদল-স্বেচ্ছাসেবক দলের সংঘর্ষ, নিহত-১, ২ জন গুলিবিদ্ধসহ আহত ১০ ফতুল্লা লামাপাড়ায় কিশোর খুন পটিয়ায় হজরত এবাদুল্লাহ শাহ (রহঃ) ওরশ শরীফের ব্যাপক প্রস্তুতি, বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ঝিকরগাছায় অ্যাম্বুলেন্সের ধাক্কায় বাবা মেয়েসহ ৩ভ্যানযাত্রী নিহত ২জন আহত ছাতকে মাওলানা ইলিয়াছ উদ্দিন (রহ:) এর ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সুনামগঞ্জে ধানের শীষের সম্ভাব্য প্রার্থী এড.নুরুলের সমর্থনে গৌরারং ইউনিয়নে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল ছাতকে বিদ্যুত সংযোগ দেওয়ার নামে লাখ লাখ টাকা আত্মসাত গ্রেফতার-০২

গলাচিপায় খোলা আকাশের নিচে চলছে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের পরিক্ষা ও পাঠদান কার্যক্রম

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৯২ Time View

স্টাফ রিপোর্টারঃ- পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার ২ নং গোলখালী ইউনিয়নের দক্ষিণ বলইবুনিয়া দাখিল মাদরাসার নতুন ভবন নির্মাণের সুবিধার্তে পুরাতন ভবন অপসারণ করার ফলে অন্যস্থানে শিক্ষার্থীদের পাঠদানের ব্যবস্থা না থাকায় বিপাকে পড়েছেন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা। বর্তমানে মাদরাসার শিক্ষার্থীরা খোলা আকাশের নিচে বার্ষিক পরীক্ষা দিচ্ছে। এতে রোদের তাপ ও বাইরের প্রতিকূল পরিবেশে নানা সমস্যার মধ্য দিয়ে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা অনেক কষ্টে তাদের পরীক্ষা কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। এ নিয়ে পাশের প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের নিচতলা ব্যবহারের জন্য ওই মাদরাসার সুপার উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে লিখিত আবেদন করেন।

জানা গেছে, দক্ষিণ বলইবুনিয়া দাখিল মাদরাসার ভবনের পাশে দক্ষিণ বলইবুনিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় (কাম সাইক্লোন সেল্টার) ভবনের নিচতলা মাদরাসা শিক্ষার্থীদের পাঠদানের ব্যবহারের জন্য মাদরাসার সুপার মোহাম্মদ আব্দুল মালেক গত ২০ নভেম্বর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমান বরাবরে লিখিত আবেদন করেন, মাদরাসা সুপারকে মাদরাসার নতুন ভবন নির্মাণাধীন সময়ে মাদরাসার শিক্ষার্থীদের পাঠদানের জন্য সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের নিচতলা ব্যবহারের জন্য ইউএনও লিখিত আবেদনপত্রে স্বাক্ষর করে অনুমতি দেন।কিন্তু এতে বাধা প্রদান করেন দক্ষিণ বলইবুনিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. বাবুল হোসেন, বাধ্য হয়ে গত ২৪ নভেম্বর থেকে ২৮ নভেম্বর পর্যন্ত মাদরাসার শিক্ষাথীদের বার্ষিক পরীক্ষা কার্যক্রম খোলা আকাশের নিচে চালিয়ে যাচ্ছেন শিক্ষকরা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ইফতেদায়ী থেকে দাখিল পর্যন্ত দক্ষিণ বলইবুনিয়া দাখিল মাদরাসার মোট শিক্ষার্থীর সংখ্যা ৩৫০ এর উপরে।

দক্ষিণ বলইবুনিয়া দাখিল মাদরাসার সুপার মোহাম্মদ আব্দুল মালেক বলেন, আমরা মাদরাসার শিক্ষকরা ইউএনওর অনুমতিপত্র সঙ্গে নিয়ে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাবুল হোসেনের কাছে গিয়ে মাদরাসার শিক্ষার্থীদের পাঠদানের জন্য প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের নিচতলা সাময়িক ব্যবহার করার জন্য অনুরোধ করি, কিন্তু বাবুল হোসেন কোনক্রমেই তার বিদ্যালয় ভবনের নিচতলা ব্যবহার করতে দেননি।

এ বিষয়ে দক্ষিণ বলইবুনিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. বাবুল হোসেনের মুঠোফোনের নম্বরে একাধিকবার কল করলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

 

এ প্রসঙ্গে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমান বলেন, আমি দক্ষিণ বলইবুনিয়া দাখিল মাদরাসার সুপার মোহাম্মদ আব্দুল মালেককে পাশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের নিচতলা মাদরাসার শিক্ষার্থীদের পাঠদানের জন্য ব্যবহার করার অনুমতি দিয়েছি, ওই প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে ফোনে না পেয়ে সহকারী এক শিক্ষককে আমি মৌখিকভাবে বলেছি, এ ব্যাপারে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি