1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
নতুনধারার ঘোষণাপত্র দিবস পালিত - শিক্ষা তথ্য
বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সাংবাদিক শিপন আহমেদ এর মৃত্যুতে নারায়ণগঞ্জ জার্নালিস্ট ইউনিটি’র শোক প্রাক দীপাবলীতে সেজে উঠেছে কলকাতার বিভিন্ন মার্কেট আলো ও প্রদীপে ,জমে উঠেছে ক্রেতাদের ভীড় ঢাকা মেডিকেলে ডাক্তার–ডায়াগনস্টিক সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য! ভুক্তভোগী রোগী ভুল চিকিৎসা ও অযথা টেস্টের শিকার** বখাটে মারুফ আপেলের কান্ড!! স্কুল নবম শ্রেণির মিরাকে অপহরন আগামীর স্বপ্নপূরণে মাদরাসার শিক্ষার্থীদের এগিয়ে আসতে হবে—ধর্ম উপদেষ্টা মতলব উত্তরে উপজেলা প্রশাসনের সকল প্রোগ্রাম বয়কটের ঘোষণা সাংবাদিকদের ছাতক থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার নারায়ণগঞ্জে বাক প্রতিবন্ধী ব্যক্তির রহস্যজনক নিখোঁজ, সন্ধ্যানের অপেক্ষায় পরিবার বাড়ি ভাড়া এবং শিক্ষক নির্যাতনের প্রতিবাদে কলাপাড়ায় শিক্ষকদের মানববন্ধন ও সমাবেশ শ্রীপুরে মাদক কে না বলি মাদকমুক্ত সমাজ গড়ি

নতুনধারার ঘোষণাপত্র দিবস পালিত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ১৫৮ Time View

নতুনধারার ঘোষণাপত্র দিবস পালিত হয়েছে। নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির আয়োজনে ১ জানুয়ারি বেলা ১১ টায় রাজধানীর তোপখানা রোডস্থ বিজয় মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন  নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী। বক্তব্য রাখেন প্রেসিডিয়াম সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান শফিউল বারী রাসেল,  সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা, আইন বিষয়ক সম্পাদক এ্যাডভোকেট শাহ আলম আল শাওন, কবি বিমল সাহা, মনোয়ারা আক্তার, আনোয়ার আকাশ প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে মোমিন মেহেদী বলেন, ২০১২ সালের ৩০ ডিসেম্বর আত্মপ্রকাশের পর ১ জানুয়ারি নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির ঘোষণাপত্র আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছিলো। যে ঘোষণাপত্রে দেশকে আত্মনির্ভরশীল করার ঘোষণা থাকলেও স্বাধীনতার ৫৩ বছর পেরিয়ে আসার পরও আত্মনির্ভরশীল দেশ গড়ার জন্য কোনো সরকার ভাবেনি। যে কারণে আজ জাতি অর্থনৈতিকভাবে-সামাজিকভাবে ও সাংস্কৃতিকভাবে হুমকির মুখে পড়ছে। আর এ কারণেই দেশে কথায় কথায় মব ইনজাস্টিসের ঘটনা ঘটছে, চাঁদাবাজি বেড়েছে, দুর্নীতিও কমেনি বরং সচিবালয়ের মত কেপিআইভূক্ত এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের মত ঘটনা ঘটছে; যা অতিতের সকল সময়ের চেয়েও আশঙ্কার জন্ম দিচ্ছে। এমতবস্থায় প্রয়োজন নীতির সাথে সুপরিকল্পিত পদক্ষেপ; যাতে অর্থর্নীতি ঘুরে দাঁড়ায়, ঘুরে দাঁড়ায় বাংলাদেশ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি