1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
বীরগঞ্জে খেলার মাঠ, পার্ক ও উন্মুক্ত স্থানের বাজেট বরাদ্দ বিষয়ক আলোচনা সভা - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গ্লোবাল উইক অব ক্লাইমেট একশনস’র মানববন্ধন ও সভা কুয়াকাটায় অজ্ঞাত ব্যাক্তির অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবে সভাপতি রেজাউল, সম্পাদক শামসুল ফুলপুরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের পর আবারো নতুন স্থাপনা নির্মাণে জরিমানা সহ উচ্ছেদ বউবাজারে স্ত্রী-সন্তানকে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যা সাংবাদিকদের মিলনমেলায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের বর্ষপূর্তি উদযাপন কুয়াকাটা পৌর জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের কমিটি গঠন কলাপাড়া প্রেসক্লাবের নব নির্বাচিত কমিটিকে সংবর্ধিত করেছে কলাপাড়া পুস্তক ব্যাবসায়ী সমিতি সিজারিয়ান অপারেশনের সময় নবজাতকের পা ভেঙ্গে ফেলার অভিযোগ গলাচিপায় জমিজমা বিরোধকে কেন্দ্র করে হামলা, নারীসহ আহত- ৩, দুই শতাধিক ফলন্ত গাছ কর্তন

বীরগঞ্জে খেলার মাঠ, পার্ক ও উন্মুক্ত স্থানের বাজেট বরাদ্দ বিষয়ক আলোচনা সভা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৪৮ Time View

নাজমুল হোসেন, বীরগঞ্জ প্রতিনিধিঃদিনাজপুরের বীরগঞ্জে অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধে শরীরচর্চা ও কায়িক পরিশ্রম নিশ্চিতে খেলার মাঠ, পার্ক ও উম্মুক্ত স্থানের বাজেট বরাদ্দ বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার ১৮ ডিসেম্বর দুপুরে বীরগঞ্জ পৌরসভার সভাকক্ষে সেন্টার ফর ল এন্ড পলিসি এফেয়ার্স ঢাকার আয়োজনে দিনাজপুরের খানসামার উপজেলার গোয়ালডিহি বিকাশ এর আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়।
পানিসাইল যুব সংঘের সম্পাদক মোঃ গোলাম মোস্তফা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পৌর প্রশাসক দীপংকর বর্মন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোছাঃ শাহজিদা হক। এছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা মোঃ তরিকুল ইসলাম, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ জমিল উদ্দিন মন্ডল, উপজেলা ইঞ্জিনিয়ার জিবরীল আহাম্মদ, মেডিকেল অফিসার ডাঃ অমৃত সরকার।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন পৌরসভার প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ শফিকুল আলম, কঞ্জারভেন্সি ইন্সপেক্টর আলহাজ্ব হারুন অর রশীদ, হিসাব রক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ ওয়াজেদ আলী, খানসামার গোয়ালডিহি বিকাশ এর নির্বাহী পরিচালক মোঃ নুরুল হক, বিডিপিপি সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলামসহ প্রমুখ। বক্তাগণ বলেন, ‘শিশুদের অসুস্থ ধারায় নিয়ে যাওয়ার কারণ খেলাধুলার সুযোগ নষ্ট করে দেয়া। খোলা জায়গার অভাবে খেলাধুলায় মেতে উঠতে পারছে না শিশুরা। শিশুরা মানসিকভাবে ক্লান্ত হয়ে পড়ছে।’ বাড়িঘরসহ বিভিন্ন স্থাপনা নির্মাণ, মিল কারখানা ও গোডাউন নির্মাণসহ নানাভাবে দখল হওয়ায় কমে যাচ্ছে খেলার মাঠ, পার্ক এবং খোলা জায়গা। মাঠ বা বিনোদন কেন্দ্র থাকলেই হবে না, দৃষ্টিনন্দিত আকর্ষণ থাকতে হবে। শরীরচর্চা ও কায়িক পরিশ্রমের মাধ্যমে শিশুরাসহ সকলেই সুস্থ থাকবে। পর্যাপ্ত শরীরচর্চা ও কায়িক পরিশ্রমের অভাবে ডায়াবেটিস, হৃদরোগ, ক্যান্সার রোগে আক্রান্ত হচ্ছে মানুষ।
প্রধান অতিথি বক্তব্যে বলেন, খেলার মাঠকে আধুনিক বিনোদন সুবিধার পাশাপাশি স্বাস্থ্য অবকাঠামো হিসেবে বিবেচনা করা হয়। শিশু-কিশোরদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশের জন্য প্রতিদিন ন্যূনতম ১ ঘণ্টা করে খেলাধুলা ও শারীরিক সম্পৃক্ত থাকা প্রয়োজন। এলাকায় জনসংখ্যা বিবেচনায় খেলার মাঠ থাকা প্রয়োজন। এটি আমাদের কাজের অংশ আর আমরা সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি