1. [email protected] : adminbackup :
  2. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  3. [email protected] : stnews :
মুন্সিগঞ্জ জেলা কারাগারে নিয়ম অনিয়মের সুযোগ সুবিধার অভিযোগ - শিক্ষা তথ্য
শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে যুবদল নেতার ৩১ জন পরিক্ষার্থীর ফরম ফিলাপের অর্থ প্রদান লামায় একটি চক্র সুবিধা না পেয়ে পরিকল্পিত অপপ্রচার ইউএনও’র বিরুদ্ধে! নান্দাইল প্রেসক্লাবের ৪৪ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন আমতলীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: ৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই, বিপুল ক্ষয়ক্ষতি হাদি-দীপুসহ দু’শ হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি নতুনধারার খালেদা জিয়া’র রুহের মাগফেরাত কামনায় না’গঞ্জ ফল আড়ৎদার মালিক সমিতির দোয়া প্রায় দুই দশক পর ঠাকুরগাঁওয়ে আসছেন তারেক রহমান বাংলাদেশ পল্লী চিকিৎসক সমিতি নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন ৫৪তম শীতকালীন স্কুল, মাদ্রাসা জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ কুয়াকাটায় ভাড়া বাসা থেকে গৃহবধুর গলাকাটা লাশ উদ্ধার,স্বামী পুলিশ হেফাজতে

মুন্সিগঞ্জ জেলা কারাগারে নিয়ম অনিয়মের সুযোগ সুবিধার অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০২৫
  • ২৭৯ Time View

মোঃ সুজন বেপারী – মুন্সিগঞ্জ জেল কারাগারে আইনশৃঙ্খলা কারারক্ষীদের মাধ্যমে সুযোগ সুবিধার নিয়ম অনিয়মের ভিতর বাহিরে দুর্নীতি সিন্ডিকেটের অভিযোগ উঠেছে। বাংলাদেশ সংবিধান কারাগার অধিদপ্তরের যে নিয়ম অনুযায়ী থাকলেও তার পরেও এ কারাগারে দুর্নীতির কর্মকান্ড উঠেছে তেমন কারারক্ষী দিয়ে কারাগারে ভেতরে ও বাইরের সব চাঁদা তোলা হয়। কোনো ওয়ার্ডের মেড কে হবে, রাইটার হবে কে, কোন দায়িত্বে যেতে কত টাকা দেবে, কার রেট বেশি, কোন ওয়ার্ড থেকে মাসিক কত টাকা কালেকশন হবে এগুলোর দায়িত্বে রয়েছেন তারা। ঠিকমতো মাসে টাকা পরিশোধ করতে না পারলে বন্দিদের ওপর চলে অমানবিক নির্যাতন।

ওই গ্রুপের সঙ্গে কোনো কারারক্ষী যোগ না দিলে মিলবে না কোনো সুযোগ-সুবিধা। এসব কিছু অনিয়মের কলকাঠি নাড়েন কারারক্ষী যার কারণে ভয়ে মুখ খুলতে সাহস পান না অবিচারের অনেকেই। জেল কারাগারে বাণিজ্য : সদ্য মুক্তি পাওয়া কয়েকজন বন্দি সাংবাদিক সুজন বেপারী কে বলেন, কারাগারের ভেতরে ক্যান্টিনে রান্না করা ১টি ডিম বিক্রি করা হয় ৪০-৫০ টাকায়। কিন্তু পিসি বইতে ডিমের পরিবর্তে দেখানো হয় আইসক্রিম বা অন্য কোনো পণ্য চলে হয়রানি। পরে সেখানে নিয়মিত থাকতে চাইলে প্রতি মাসে দিতে হয় টাকা। এ টাকা ওই গ্রুপের সঙ্গে কোনো কারারক্ষী যোগ না দিলে মিলবে না কোনো সুযোগ-সুবিধা ও ফার্মাসিস্ট মিলে ভাগবাঁটোর।

ইতিপূর্বে মাগুরা জেলা কারাগার থেকে ৩ই মার্চ তারিখের আদেশে ১২ই মার্চ ২০২৪খ্রি. মুন্সিগঞ্জ জেলা কারাগারে জেলার হিসেবে যোগদান করলে নূর মোহাম্মদ মৃধার অনৈতিক কার্যকলাপের একটি ভিডিও সামাজিক গণমাধ্যমে ভাইরালের পর তাকে বদলি করা হয়। এবিষয়ে মুন্সিগঞ্জ জেল কারাগার জেল সুপার মোঃ বদরুদ্দোজা বলেন, মোবাইল ফোনে বিষয়টি জানতে চাইলে তিনি নামাজে যাচ্ছেন তবে অফিসে আসেন এবিষয়ে কোনো সুযোগ সুবিধার পিছনে অনিয়মের দুর্নীতির অভিযোগ পেলে আইননুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি