1. [email protected] : Gk Russel : Gk Russel
  2. [email protected] : stnews :
রূপগঞ্জে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের হামলা-ভাংচুর লুটপাটের অভিযোগ - শিক্ষা তথ্য
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জুলাই অপরাধীদের তালিকা না দেয়াও অপরাধ রূপগঞ্জে সেনাবাহিনীর ভুয়া মেজর গ্রেপ্তার বাউফলে প্রাণী সম্পদ প্রকল্পের আওতায় ২৬২ খামারিকে উপকরণ বিতরণ  অনাথ অসহায় শিশুদের একবেলা খাবারের দায়িত্ব নিলেন সাবেক ছাত্র দলের সভাপতি জাকির খান বন্দরের আতাউর রহমান মুকুলের উপর হামলা, মাকসুদ হোসেনের নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ সামাজিক যোগাযোগ ফেসবুকে অপপ্রচারে তিব্র নিন্দা প্রতিবাদ  আসন্ন পটুয়াখালী জেলা বিএনপির সম্মেলন উপলক্ষে পান্না-কবিরের গলাচিপায় শোডাউন কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু ঋণ বাতিল করে জলবায়ু অর্থায়নের দাবিতে কলাপাড়ায় মানববন্ধন ও  সাইকেল শোভাযাত্রা রূপগঞ্জে মাদক ব্যবসায় বাধা দেওয়ায় প্রাণনাশের হুমকি, থানায় অভিযোগ

রূপগঞ্জে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের হামলা-ভাংচুর লুটপাটের অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২ মার্চ, ২০২৫
  • ১১৭ Time View

স্টাফ রিপোর্টার:রূপগঞ্জের মিঠাবতে মসজিদ কমিটির সভাপতি পদ নিয়ে বিএনপি ও নিষিদ্ধ ঘোষিত নামধারী ছাত্রলীগের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগ নেতা রোমান, অংকন, সৈকত, সোহেল, সাদ্দাম, অঞ্জন, রঞ্জন, সজিবসহ আরো ২০-২৫ জন ভাড়াটে লোকজন নিয়ে হামলা চালায়। এ নিয়ে এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। গত ২৮ ফেব্রুয়ারি উপজেলার ভুলতা ইউনিয়নের মিঠাবো এলাকায় এ ঘটনা
ঘটে। এলাকাবাসী জানান, উপজেলার মিঠাবো জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি পদ নিয়ে বেশ কিছু দিন ধরে এলাকায় অসন্তোষ বিরাজ করছিল। দীর্ঘদিন ধরে মসজিদ কমিটির সভাপতির পদ কুক্ষিগত করে রাখায় মিঠাবো এলাকার বিএনপি নেতা শুক্কুল আলী মোল্লা বাঁধ সাধে। এ নিয়ে সমাজের লোকজনের মধ্যে গত দুই সপ্তাহ ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এলাকাবাসী শুক্কুর আলী মোল্লার পক্ষে থাকলেও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা ছাত্রলীগ নেতা রোমান, অংকন, সৈকত, সোহেল, সাদ্দাম, অঞ্জন, রঞ্জন, সজিবের নেতৃত্বে একটি পক্ষ বিরোধীতা করে আসছিল।

এদিকে গত শুক্রবার জুমার নামাজের পর একপক্ষ শুক্কুর আলীকে সভাপতি ঘোষণা দেন। এ নিয়ে শুক্কুর আলী ও তার লোকজনের সাথে অপরপক্ষ তর্কে জড়ায়। এ ঘটনায় শুক্কুর আলী বাদি হয়ে নারায়ণগঞ্জ আদালতে মামলা দায়ের করেন। এদিকে গত শুক্রবার জুমার নামাজের পর শুক্কুর আলীকে মামলার কারণ জানতে চাইলে উভয়পক্ষের মধ্যে পুনরায় কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এর জের ধরে বিকাল সাড়ে ৩ টার দিকে শুক্কুর আলীর দোকানপাটে হামলা চালিয়ে ছাত্রলীগ নেতা অংকন ও তার লোকজন দেশীয় অস্ত্রেশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট করে। এ সময় উভয় পক্ষের কয়েকজন আহত হয়। আহতদের রূপগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। ঘটনাটি ভিন্নখাতে প্রবাহের জন্য আওয়ামী লীগের দোসররা ছাত্রলীগ নেতাদের ছাত্রদল নেতা বানানোর চেষ্টা করছেন।

ছাত্রলীগ নেতা রোমান, অংকন, সৈকত, সোহেল, সাদ্দাম, অঞ্জন, রঞ্জন, সজিব ও তাদের লোকজন ৫ আগস্টের আগেও আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিল। হামলার ঘটনায় ছাত্রলীগ নেতা রোমান, অংকন, সৈকত, সোহেল, সাদ্দাম, অঞ্জন, রঞ্জন, সজিব, অংকনের চাচা মুরাদ ও সৈকতসহ অন্তত ২৫/৩০জন হামলা ও লুটপাটের সঙ্গে জড়িত ছিল। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। বর্তমানে এলাকায় থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে। এ ব্যাপারে রূপগঞ্জ থানার ওসি লিয়াকত আলী বলেন, মসজিদের সভাপতির পদ নিয়ে সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় আইনী ব্যবস্থাগ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: সাইবার প্লানেট বিডি